619

На выезде – как дома!

«Красная Армия» продолжает свою победную поступь. В первом выездном матче подопечные Альберта Лещева разгромили «КРС Хэйлунцзян»

До Харбина красноармейцы добирались почти 12 часов – 20 сентября в 20:55 по московскому времени они вылетели из Москвы, а в столице провинции Хэйлунцзян (чье имя и носит молодежная команда «Куньлуня») приземлились на следующий день в 7:47 утра.

Разница часовых поясов, долгий перелет и отсутствие ряда игроков внесли свои коррективы в ход поединка против «КРС Хэйлунцзян». Первый период прошел достаточно вяло, без обилия опасных моментов. Игроки «Красной Армии» как будто еще не проснулись, хотя до этого провели раскатку (в 5 утра по московскому времени). Это, несомненно, никак не могло устроить тренерский штаб красноармейцев во главе с Альбертом Лещевым. Очевидно, что в первом перерыве главком красно-синих провел серьезный разговор со своими игроками, потому что после возобновления встречи их игра преобразилась кардинально. И минуты не прошло, как Корбит на пятачке подправил наброс Голощапова и сравнял счет. Полторы минуты спустя Корешков почти повторил то, что ранее сделал его партнер, и преимущество красноармейцев удвоилось. До экватора матча в ворота харбинцев влетели еще две шайбы. Дмитрий Гундырев открыл счет своим голам в МХЛ, и стал первым игроком «Красной Армии» 2001 года рождения, забросившим в новом сезоне (общая пальма первенства здесь принадлежит Александру Чёрному, который отличился еще в сезоне 2017/18). Впрочем, Александр, пусть и не забросил, но организовал четвертую шайбу, перехватив пас в чужой зоне и выложив снаряд на блюдечке Максиму Соркину. Тот по достоинству оценил работу партнера, поразив ворота хозяев. На 34-й минуте «Хэйлунцзян» все же смогли отыграть одну шайбу, но их радость продлилась чуть дольше полминуты – Корешков оформил дубль и сделал счет 5:1 в пользу «Красной Армии». Тренерский штаб хозяев был вынужден сменить голкипера – место Пэриса О’Брайена «в раме» занял Хаожань Ху. Но он оставался «сухим» недолго, получив «в раздевалку» от Григория Булатова, для которого эта шайба также стала дебютной в лиге. Своеобразный «хет-трик дебютантов» оформил Данила Хулапов, но счет к тому моменту уже стал 8:1, ведь до этого отличился Даниил Аноп. Финальная сирена зафиксировала полную капитуляцию китайской команды и то, что победная поступь красноармейцев в новом сезоне продолжается – эта виктория стала для них седьмой подряд.

23.09.2018. КНР, Харбин, Арена Спортивного университета Харбина

«КРС Хэйлунцзян» (Харбин, КНР) – «Красная Армия» (Москва, Россия) – 1:8 (0:0, 1:6, 0:2)

• 20:32   0:1       80.Корбит (46.Голощапов). Красная Армия

• 22:16   0:2       7.Корешков (81.Заруба). Красная Армия

• 25:52   0:3       44.Гундырев (10.Булатов). Красная Армия

• 28:47   0:4       27.Соркин (11.Чёрный). Красная Армия

• 34:25   1:4       23.Казаков (17.Абрамов). КРС Хэйлунцзян. В большинстве

• 34:57   1:5       7.Корешков (72.Солопанов). Красная Армия

• 39:29   1:6       10.Булатов (64.Сафонов). Красная Армия

• 49:35   1:7       68.Аноп (29.Комиссаров, 80.Корбит). Красная Армия