276

Начинаем выезд с победы

Сегодня на ЛК «Арена Сити» в Южно-Сахалинске прошел яркий матч. «Сахалинские Акулы» встречали «Красную Армию» после не очень удачно начавшейся домашней серии, но и у красно-синих все не так гладко, свою домашнюю игру перед отлетом они тоже упустили.

Первый период был похож на то, как присматриваются друг к другу соперники на ринге. Атаки, проверка вратарей, но не голы. Ждать сирены на арене пришлось 17 минут. Первыми забили красноармейцы. Кирилл Волков, подоспевший на подмогу к молодежке, был отлично найден Ильей Паутовым и Никитой Фроловым, а его бросок также красиво и точно нашел ворота Станислава Корнеева. И голом в раздевалку Егор Соловьев угостил соперников, реализовав большинство с передач Кирилла Волкова и Петра Андреянова. На перерыв команды ушли со счетом 0:2 в нашу пользу.

А вот вторая двадцатиминутка была хороша в исполнении обеих команд, обменялись почти равным количеством заброшенных шайб. Две прилетело в ворота Петра Андреянова от Рашида Даштемидова и Вячеслава Перелыгина соответственно, и три осталось за ленточкой ворот островитян. Но на эти шайбы мы ответили хорошо, сохранив отрыв в две шайбы. Сначала за минуту отправили сразу две шайбы в ворота, авторами голов стали Алексей Чуркин и Илья Паутов, по результативной передаче на свой счет записали Матвей Васин, Глеб Лагода, Олег Майстренко и Алексей Родионов. Но на этом «Красная Армия» решила не останавливаться и приправила второй период еще одним голом. Реализованное большинство нарисовало счет 2:5, Олег Майстренко оформил красивую шайбу, а Никита Фролов заработал еще одну передачу.

Последний игровой отрезок не был богат на шайбы, но был красив. Вратари показывали отличную игру, и держали оборону до конца. Но за четыре минуты до конца игры Матвей Васин все-таки огорчил Станислава Корнеева еще раз. А помогли ему в этом Глеб Лагода и Алексей Чуркин.

Матч завершился со счетом 2:6 в пользу «Красной Армии».

Отдельно хочется поблагодарить наших болельщиков. Сегодня нашу команду в Южно-Сахалинске поддерживало более 70 человек.

Следующую игру красно-синие проведут 26 сентября с «Тайфуном» в 12:00 по московскому времени.