576

Не оставили шансов «Акулам»

Второму матчу в Южно-Сахалинске не хватило интриги, но вряд ли болельщики армейского клуба сильно расстроились по этому поводу. В первом периоде «Красная Армия» буквально не заметила соперника на льду и обеспечила себе комфортное преимущество в счёте. Уже на первой минуте Никита Солопанов дальним броском открыл счёт, а ещё через пять минут красивый гол организовал Егор Корбит. Финтом он убрал с дороги защитника и выложил шайбу под бросок Егору Кузьминову, который расстрелял вратаря. Третья шайба стала плодом взаимодействия Леонида Климова и Тахира Мингачёва – первый отдал пас на ворота, второй переправил шайбу в цель.

Хозяева в первом периоде смогли лишь раз бросить в створ ворот Кирилла Самсонова, и то в большинстве. После перерыва «Акулы» всё-таки начали выравнивать игру и время от времени беспокоить стража ворот «Красной Армии», но их атаки всё равно уступали в остроте и частоте армейским. Тем не менее, и «Красная Армия» забить в оставшееся время не сумела, хотя несколько раз поиграла в большинстве. Дважды «Акул» спасла штанга, начал что-то отбивать вратарь. Но и трёх шайб для победы оказалось более чем достаточно.

17.12.2019. Россия, Южно-Сахалинск, ЛК «Арена Сити». 512 зрителей

«САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (ЮЖНО-САХАЛИНСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)

• 00:27   0:1       70.Солопанов (34.Сулев, 63.Мингачёв). Красная Армия

• 05:51   0:2       39.Кузьминов (95.Корбит, 38.Росляков). Красная Армия

• 14:06   0:3       63.Мингачёв (61.Климов). Красная Армия

Броски: 38 - 62

Броски в створ: 21 - 41

Голы: 0 - 3

Вбрасывания: 28 - 21

Штраф: 12 - 18