208

Не справились с «Капитаном»

Первый период прошёл примерно в равной борьбе. Армейцы дважды играли в большинстве, столько же попыток было и у гостей. «Красная Армия» отработала свои шансы не лучшим образом, а вот гости счёт открыли именно в большинстве. Хотя сначала спецбригады «Капитана» действовали слабо и даже привозили атаку на свои ворота.

Наладить игру в атаке красноармейцы долго не могли и во втором периоде. Надо отметить и соперника, который мало что позволял у своих ворот. Два удаления в составе «Капитана» дело не помогли. Зато помогло третье. Кирилл Долженков в очередной раз отметился своим фирменным броском низом, который был так силён, что вратарь Плешков, задев шайбу, не смог её остановить. Незадолго до этого эпизода «Капитан» мог удвоить счёт, опаснейший выход к воротам блестяще нейтрализовал Иван Новожилов.

Гол в раздевалку не сбил настрой «Капитана». Гости чувствовали себя уверенно и в третьем периоде смогли вновь выйти вперёд. В ходе розыгрыша шайбы в нашей зоне последовал перевод на Самойлова, которого никто не опекал. Новожилов не успел сместиться и полностью закрыть ворота. К сожалению, устроить штурм на последних минутах армейцы не смогли.

19.01.2023. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «КАПИТАН» (СТУПИНО) — 1:2 (0:1; 1:0; 0:1)

• 16:51          0:1       65.Климов (80.Юзбашян, 61.Кулагин). Капитан. В большинстве

• 38:28           1:1       62.Долженков (88.Грудинин, 86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве
  • 49:59           1:2       74.Самойлов (84.Выдренков, 65.Климов). Капитан

Броски: 70 — 47

Броски в створ: 34 — 27

Голы: 1 — 2

Вбрасывания: 28 — 23