«Красная Армия» не сумела забрать второй матч против «Динамо-Шинника», уступив дома со счётом 1:5
Тренерский штаб перед игрой внёс всего одно изменение в состав: вместо Алексея Родионова в заявку попал Максим Шелков.
Счёт, как и в первой встрече, открыли гости. Это произошло на 11-й минуте встречи. Красноармейцы попытались развернуть игру в ту же сторону, как и в пятницу, когда удалось сравнять, но вместо этого в концовке периода они пропустили ещё один гол. По итогам периода у хозяев набралось всего четыре броска в створ.
Вторая двадцатиминутка началась с третьей шайбы в воротах Петра Андреянова, после чего его заменил Кирилл Дубровин. В целом второй период «Красная Армия» начала бодрее и создавала у ворот соперника чуть больше опасностей. И это принесло свои плоды сначала в виде заработанного большинства, а затем – его реализации. Евгений Адамов не дал шайбе покинуть зону и бросил так, что голкипер гостей не справился. Однако «Шинник» не растерялся и довольно скоро «размочил» Кирилла Дубровина, вернув себе преимущество в три шайбы.
В начале третьего периода гости организовали ещё один гол в ворота армейцев, после чего хоккей стал более жёстким и силовым. Всё вылилось в конфликт в концовке матча и массовую потасовку после сирены.
В следующем матче армейцы на выезде сыграют против мытищинского «Атланта». Встреча пройдёт 27 января и начнётся в 19:00 мск.
Шайбы:
64.Андреянов (57.Дубровин)
52.Порошков (К) – 52.Матвейко – 67.Привалов
54.Штырхунов – 86.Губанов (А)
38.Петров – 9.Донцов – 50.Окунев
92.Венскель – 83.Адамов
73.Михайлов – 74.Фролов (А) – 90.Паутов
4.Юкин – 65.Пестрецов
40.Сидоров – 85.Кабисов – 99.Зайцев
60.Филиппов, 36.Шелков