362

Одерживаем победу в гостях, завтра состоится 4-й матч

К третьему матчу серии со «Спартаком» наша команда подошла при счёте 0-2. А значит, отступать было некуда, проигрывать нельзя. В состав «Красной Армии» вернулись Даниил Григорьев и Егор Соловьёв. Для последнего этот матч стал дебютным в плей-офф МХЛ.

В первом периоде гораздо ближе к голу были хоккеисты «Спартака». У ворот Дмитрия Гамзина несколько раз возникал пожар, пару раз спартаковцы выходили один на один с нашим вратарём, но он отработал все опасные ситуации и оставил команду в игре. «Красная Армия» тоже несколько раз опасно подходила к воротам Канаева, со всеми бросками он справился.

В начале второго периода «Красная Армия» отбилась в меньшинстве. Спартаковцы продолжали давить. Хороший момент был у Дидковского, который убегал от защитников и с висящим на нём соперником бросал, но голом дело не закончилось. А вот наша команда дождалась своего шанса. В ходе атаки Канаев оказался на льду и не мог справиться с броском Василия Дроныка, принявшего пас из-за ворот. Спартаковский штаб взял запрос на блокировку вратаря, оказался неправ и был наказан двухминутным штрафом. Иван Янченко подарком воспользовался, реализовал большинство и удвоил счёт. Тут же отличный шанс был у Чуркина, он выбежал 1 в 0, но Канаев отразил бросок. Однако третий гол был лишь делом времени. «Спартак» вновь нарушил правила, хорошо разыгрывали наши игроки шайбу, и Кирилл Долженков неотразимо бросил под перекладину. Однако игра только начиналась. Хозяева получили большинство 5 на 3 и идеально его использовали, забив дважды и сократив отставание до минимума.

После перерыва голевая феерия остановилась. Хотя обе команды не отсиживались в обороне. Активнее выглядели красно-белые, но Гамзин играл надёжно. Хозяева наращивали давление, армейцы держались и искали возможность для контратаки. В одной из них был отличный шанс забить четвёртый гол, но Канаев дважды спас после бросков с близкой дистанции. На последних минутах третьего периода нашей команде пришлось тяжело, «Спартак» агрессивно шёл вперёд, один раз поиграл в большинстве, менял вратаря на шестого полевого. Но армейцы выстояли и забрали матч! Счёт в серии сократился до 1-2. Завтра «Красная Армия» и «Спартак» проведут четвёртую игру серии. Она также состоится в МСА «Лужники» и начнётся в 19:00.

14.03.2023. Россия, Москва, МСА «Лужники».

«СПАРТАК» (МОСКВА) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 2:3 (0:0; 2:3; 0:0)

• 30:50          0:1       79.Дронык (28.Гайдамак, 21.Шалышкин). Красная Армия

• 31:28           0:2       70.Янченко (86.Кирилейченко, 62.Долженков). Красная Армия. В большинстве
  • 33:32           0:3       62.Долженков (70.Янченко, 86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве
  • 35:45           1:3       70.Пивчулин (34.Савиков, 99.Чибриков). Спартак. В большинстве
  • 36:04           2:3       94.Свечков (60.Дидковский, 34.Савиков). Спартак. В большинстве

Броски: 93 — 47

Броски в створ: 51 — 30