171

Одерживаем волевую победу в армейском дерби!

Встреча между финалистами прошлого сезона за месяц до старта плей-офф ожидалась с большим интересом. Игра действительно получилась напряжённой, хоть и не самой зрелищной.

С первых минут «Красная Армия» завладела инициативой. Наша команда больше времени проводила в зоне соперника, здорово прессинговала и гасила в зародыше наступательные действия СКА. Классные моменты открыть счёт имели, например, Горфиняк и Дронык, но обоим отказал прицел в последний момент. Гости отметились одной потенциально голевой затяжной атакой, в ходе которой на пятаке у ворот Гамзина возникла куча-мала, и в последний момент красноармейцам удалось выбить шайбу, лежавшую на ленточке.

Второй период начался с быстрого гола СКА. Гости за минуту реализовали заработанное большинство. У «Красной Армии» было несколько возможностей сравнять счёт. Янченко попал в штангу, потеряв равновесие в последний момент перед броском, Великов убегал от защитников, но потерял контроль над шайбой, наткнувшись на вратаря. Сам голкипер СКА один раз чуть не привёз гол в свои ворота, некому было добить шайбу, которую он потерял рядом со своими владениями. В большинстве красноармейцы тоже поиграли, но безуспешно.

В третьем периоде «Красная Армия» перевернула игру, хотя не сказать, что её рисунок как-то всерьёз менялся. Два эпизода с участием Максима Великова привели к двум заброшенным шайбам. Сначала форвард добил шайбу, отскочившую от борта после его же броска, а затем заставил вратаря капитулировать броском с острого угла. На последних минутах было тревожно, СКА получил шанс поиграть в большинстве, заменил вратаря на полевого, но «Красная Армия» отбилась. Тяжёлая, но очень приятная и важная победа!

01.02.2023. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) — 2:1 (0:0; 0:1; 2:0)

• 22:46          0:1       14.Поляков (47.Зеленов). СКА-1946. В большинстве

• 42:48           1:1       43.Великов (5.Родионов, 4.Бикмухаметов). Красная Армия
  • 52:07           2:1       43.Великов (69.Майстренко, 85.Чуркин). Красная Армия

Броски: 64 — 57

Броски в створ: 34 — 26

Голы: 2 — 1

Вбрасывания: 23 — 39