595

Огненный третий период приносит победу армейцам!

Второй матч против петербургского «Динамо» подарил болельщикам бурю эмоций, хотя начало не обещало большого количества голов. Первый период завершился без заброшенных шайб, но скучно не было. Чуть агрессивнее и интереснее в атаке смотрелась «Красная Армия», наиболее опасным был момент Данилы Хулапова, который отправил шайбу в перекладину. Гости искали счастья в быстрых контратаках, и они периодически проходили, но надёжно играл на последнем рубеже Всеволод Скотников.

Второй период принёс успех «Динамо». На 28-й минуте был назначен буллит в ворота Скотникова, который уверенно реализовал Сергей Александров, заставив вратаря сместиться и отправив шайбу в открытую часть ворот. Тут же на кураже гости создали ещё несколько моментов, но закрепить успех не смогли. Армейцы немного наладили игру в атаке, но довести до завершения ни один из них не смогли, а «Динамо» на последней минуте удвоило счёт благодаря дальнему броску.

Однако третья двадцатиминутка перевернула всё с ног на голову. Армейцы вышли из раздевалки заряженными на максимум и буквально разорвали соперника. Камбэк начался на 45-й минуте, когда Леонид Климов отправил шайбу в сетку после выигранного Мингачёвым вбрасывания. После этого атаковала практически непрерывно только «Красная Армия». До поры до времени динамовцы держались, но за 4 минуты до конца рассыпались. Роман Калиниченко получил шайбу в полном одиночестве, прицелился и пробил вратаря броском со средней дистанции. А вскоре последовала развязка, причём довольно неожиданная. Гости получили шанс сыграть в большинстве, но вместо того, чтобы попытаться вырвать победу, пропустили решающий гол. Хулапов бросил в прорыв Мингачёва, и тот безжалостно расправился с вратарём – 3:2. «Динамо» попыталось поиграть в концовке в шесть полевых, но лишь получило шайбу в пустые ворота.

Таким образом, армейцы выиграли уже три матча подряд и в хорошем настроении готовятся к противостоянию со «СКА-Варягами».

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- Мы решили доказать себе и другим, что можем выиграть два матча подряд. Я перед началом игры сказал, что сегодня будет решать характер, что у них, что у нас. Нельзя уступать такие игры. Проигрывая 0:2, мы всё-таки сумели собраться, бились до конца и за это были вознаграждены. Очень доволен этой игрой.

Егор Башкатов, главный тренер «Динамо»:

- В третьем периоде соперник добавил в движении, в характере, забил первый гол, дальше уже было дело техники.

- Вы брали тайм-аут в третьем периоде, чтобы сбить настрой соперника?

- Нет, там была такая ситуация, что переиграли смену, надо было дать ребятам отдохнуть.