801

Осечка в дерби

«Красная Армия» уступила МХК «Спартак» в контрольном матче

Отчетный матч стал для красноармейцев предпоследним на предсезонке, и состав был максимально приближен к боевому. Поэтому неудивительно, что подопечные Альберта Лещёва в начале встречи прибрали инициативу к своим рукам и стали тревожить владения красно-белых. Моменты возникали один за одним, самыми опасными из них стали бросок Комарова из центра зоны, после которого шайба едва не прошла между щитком и ловушкой вратаря, и подправление Чернова с пятачка. Но под конец стартового периода соперник красноармейцев смог реализовать большинство, и после этого игра перевернулась.

Во втором периоде складывалось ощущение, что хозяева заколдовали свои ворота – настолько в них не хотела идти шайба. Штанги, перекладины, промахи мимо пустого створа – все это игроки «Красной Армии» испытали на себе. А вот у их соперника залетало все, что можно, и что нельзя. Как итог – 0:4 ко второму перерыву.

Как только команды поменялись воротами во второй раз, ситуация сразу начала напоминать ту, что разворачивалась в первом периоде. Красноармейцы вновь завладели шайбой и преимуществом, но воплотить его в заброшенную шайбу смогли только за семь с небольшим минут до конца основного времени – Голощапов бросил сквозь траффик в большинстве, шайба задела кого-то из игроков «Спартака» и влетела в ворота. А через пять минут хозяева реализовали еще одно большинство, и установили окончательный счет в матче.