533

Оступились в концовке

Красноармейцы дважды вели по ходу встречи со «СКА-1946», но уступили, пропустив дважды в третьем периоде.

После двух побед над петербуржским «Динамо» красноармейцам предстояла встреча с другой командой с берегов Невы – «СКА-1946». С «сорок шестыми» подопечным Альберта Лещёва довелось встретиться на предсезонном турнире, и ту встречу они проиграли, но результаты встреч с «Динамо» и игра, которую показывала команда, позволяли надеяться на благополучный исход, пусть и в непростых матчах.

Cсамого начала игроки «Красной Армии» взяли шайбу под свой контроль и создали немало опасных моментов у ворот хозяев еще в первой двадцатиминутке, но счет удалось открыть лишь после перерыва. Мещеряков реализовал выход «2 в 1» вместе с Долгопятовым, и наконец-то превратил преимущество красноармейцев по игре в преимущество по счету. Последовавшее удаление хозяев позволило надеяться на то, что счет станет 2:0, но вместо этого петербуржцы смогли воспользоваться ошибкой соперника и сравнять счет. Вновь выйти вперед у «Красной Армии» получилось перед самым перерывом – Максим Соркин из центра зоны прошил голкипера «СКА-1946» хлестким кистевым. Но и этому преимуществу не дано было удержаться. В середине заключительной двадцатиминутки хозяева вновь сравняли счет, а за четыре минуты до конца основного времени реализовали большинство и вышли вперед. Красноармейцы бросили все силы на то, чтобы отыграться, но сделать этого так и не смогли.

03.11.2018. Россия, Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город»

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» (Москва) – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

• 23:26   0:1       95.Мещеряков (59.Долгопятов). Красная Армия

• 26:11   1:1       36.Васильев. СКА-1946. В меньшинстве

• 39:24   1:2       27.Соркин (23.Хулапов, 59.Долгопятов). Красная Армия

• 48:19   2:2       13.Семыкин (62.Баринов, 77.Жук). СКА-1946

• 56:02   3:2       7.Шабаров (92.Богацкий, 13.Семыкин). СКА-1946. В большинстве

Броски: 72 – 60
Броски в створ: 27 – 30