227

Оступились в Мытищах

Первый период матча с «Атлантом» прошёл в равной борьбе и на встречных курсах. Обе команды создали несколько хороших моментов в атаке, но вратари работали хорошо. «Атлант» не смог реализовать своё большинство, более того, армейцы открыли счёт именно вчетвером. Иван Янченко и Кирилл Долженков красиво через пас оставили не у дел и защитника, и голкипера.

После перерыва армейцы играли активно и могли улучшить своё положение после того, как заработали большинство. Но реализовать его не удалось, а затем свои шансы подкараулил «Атлант». Оба раза мытищинцы хорошо играли на подборе вблизи ворот, а нашей команде не удавалось зафиксировать шайбу или вынести её подальше. Но «Атлант» вёл в счёте недолго, Матвей Васин завершил атаку «Красной Армии» броском почти с нулевого угла в пустую часть ворот.

В третьем периоде удаления в составе армейцев привели к тому, что «Атлант» снова вышел вперёд. Новожилов прервал передачу вдоль ворот, но шайба удобно легла на клюшку игроку «Атланта», который нанёс хороший бросок. За полторы минуты до конца периода «Красная Армия» выпустила шестого полевого, неплохо разыграли в одном из моментов, но хозяева ложились костьми под шайбу и отстояли победный для себя счёт.

25.01.2023. Россия, Москва, «Арена Мытищи».

«АТЛАНТ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 3:2 (0:1; 2:1; 1:0)

• 16:43          0:1       70.Янченко (62.Долженков). Красная Армия. В меньшинстве

• 29:58           1:1       97.Панин (15.Шуленин, 87.Михачёв). Атлант
  • 34:24           2:1       11.Ковалёв (9.Некрасов, 23.Крицын). Атлант
  • 36:09          2:2       43.Васин (43.Великов, 86.Кирилейченко). Красная Армия
  • 48:56          3:2       23.Крицын (3.Дмитриев, 11.Ковалёв). Атлант. В большинстве

Броски: 56 — 68

Броски в створ: 32 — 29