916

Открыли сезон на «пятерку»!

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

«Красная Армия» с победы стартовала в 10-м сезоне МХЛ, забросив пять шайб московскому МХК «Динамо»

Стартовый матч юбилейного сезона МХЛ стал «ремейком» первого матча в истории лиги – 4 сентября на льду ЛДС ЦСКА встретились «Красная Армия» и московский МХК «Динамо».

Игру предварил показ на медиакубе ролика о победах красноармейцев за эти 9 лет. А для открытия нового сезона и символического вбрасывания были приглашены управляющий директор МХЛ Алексей Морозов, заместитель спортивного директора ПХК ЦСКА Александр Харламов и Александр Радулов с сыном Макаром.

То ли сказалась предстартовая «накачка», то ли команды зарядились энергией от Радулова, но так или иначе, со стартового вбрасывания команды начали действовать на предельных скоростях, не упуская момента врезаться в соперника или припечатать его к борту. Моменты возникали у ворот и «Красной Армии», и «Динамо», но Корепанов и его визави Райко до перерыва действовали безупречно, сводя попытки полевых игроков открыть счет на нет.

После перерыва игра успокоилась в плане жесткости, но зато соперники начали забивать. Увы, первая шайба в 10-м сезоне принадлежит клюшке не армейца, а динамовца – Тринеев поймал игроков «Красной Армии» на пересменке в меньшинстве, убежал к воротам и послал шайбу над ловушкой Корепанова. Через пару минут Никита Олегович Попугаев мог совершить зеркальный ответ, но пустил шайбу мимо створа. Но импульс уже был задан – армейцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Первое «слово» на правах капитан взял Лев Комиссаров, подкарауливший шайбу на дальней штанге после броска Данила Маркуса. А затем с разницей в несколько минут отличились два Никиты Попугаевых. Сперва Никита Олегович подловил гостей на ошибке и так сильно отправил шайбу в сетку, что едва не порвал ее. А вскоре он ассистировал своему тезке Никите Андреевичу Попугаеву, который сделал счет 3:1.

Третья двадцатиминутка началась для «Красной Армии» с двух «обрезов» в своей зоне. И если в первый раз динамовцы простили соперника, то во второй раз наказали, забросив шайбу за спину Корепанову. В прямом смысле – после полета по высокой дуге снаряд опустился за вратарем красноармейцев прямо в ворота. Но арбитры решили посмотреть повтор, и после долгого «киносеанса» отменили взятие ворот. А на 55-й минуте четвертая шайба влетела в ворота Райко. Два Егора – Филин и Корбит – убежали вдвоем на одного защитника, Филин решил бросить сам и не прогадал. Но «Динамо» тут же ответило своей шайбой, а за минуту до окончания основного времени и вовсе подобралось к красноармейцам на расстояние вытянутой руки. Надеясь спасти матч, динамовцы сняли вратаря, но это привело лишь к шайбе Корбита в пустые ворота. 5:3 – победа «Красной Армии».