208

Открываем октябрь московским дерби

3 и 5 октября едем в гости к МХК «Динамо Москва» на ВТБ Арену.

Последние три матча «Красная Армия» провела на Дальнем Востоке, где забрала себе все три игры, заработав 6 очков.

23 сентября сыграли с «Сахалинскими Акулами».
Этот матч останется в памяти не только из-за победы, но и из-за болельщиков, которые прилетели в Южно-Сахалинск поддержать нашу команду на самом дальнем выезде. Шайбами отметились Кирилл Волков, Егор Соловьев, Алексей Чуркин, Илья Паутов, Олег Майстренко и Матвей Васин.

26 числа гостили у «Тайфуна».
Игра с «Тайфуном» нарисовала для красноармейцев много красоты. 6 очков Матвея Васина, Егор Соловьев продолжает набирать очки в каждом матче, три шайбы за 37 секунд, первая шайба Максима Зайцева и Максима Венскеля, спасения от Федора Елсукова, Максима Агафонова и нашего вратаря Тимофея Обвинцева. Голы на счету Кирилла Волкова, который также открывал голевой ход в матче с «Сахалинскими Акулами», Матвей Васин, Егор Соловьев, Максим Венскель, Алексей Чуркин, Максим Зайцев и Алексей Донцов.

А увенчался выезд матчем с «Амурскими Тиграми» 29 сентября.
«Красная Армия» забила по одному голу в каждом периоде, а тигры не смогли распечатать наши ворота. В первом игровом отрезке шайбой отметился Алексей Чуркин, которого передачами нашли Максим Агафонов и Матвей Васин. Во втором периоде Егор Соловьев красиво увеличил отрыв от хабаровчан, забросив шайбу с передач Ивана Окунева и Алексея Донцова. Последняя двадцатиминутка помогла красно-синим подтвердить звание лучшей команды Лиги по реализации лишнего, нарисовав шайбу в большинстве. Автор — Алексей Донцов, ассистенты — Кирилл Волков и Егор Соловьев.

Игроки МХК «Динамо Москва» свои прошлые четыре матча также провели на выезде. Сначала москвичи отправились в гости к «Локо», где первый матч забрали себе со счетом 2:3, шайбами отметились Данила Ткач, Игорь Чернышов и Федор Филин. Второй матч остался за хозяевами, «Локо» обыграл москвичей 2:0.

Дальше по календарю шло два матча с «Алмазом». Первая игра выдалась не очень позитивной для МХК «Динамо Москва», череповчане забросили 5 шайб, а бело-голубые лишь одну, автором которой стал Матвей Максимов. А вот во втором матче москвичи разыгрались и вырвали победу в овертайме. Голы на счету Богдана Носачева, Игоря Чернышова, Ивана Рябкина и Артема Иванова. Победная шайба в исполнении Ивана Рябкина, который оформил дубль в этом матче.

Встреча МХК «Динамо Москва» и «Красной Армии» состоится 3 октября на ВТБ Арене в 19:00.