235

Отыгрались с 0:2, но уступили в серии буллитов

Последний домашний матч в регулярном чемпионате «Красная Армия» провела против «Амурских Тигров». Гости из Хабаровска сохраняли математические шансы на выход в плей-ин от Серебряного дивизиона, армейцы же продолжали борьбу за третье место дивизиона Золотого.

Сразу после стартового вбрасывания армейцы пошли вперёд, несколько раз активно лезли на пятак. Однако первыми нанесли результативный удар гости. Казалось бы, рядовой бросок благодаря подставленной клюшке превратился в заброшенную шайбу. «Красная Армия» старалась отыграться, но забить хотя бы раз не удалось, не помогли и два удаления в составе «Тигров». А сами гости в концовке добавили и организовали гол в раздевалку, хотя получился он не очень логичным. Игрок «Тигров» отправил шайбу на пятак, передачу прерывал Иван Новожилов, но он сыграл неудачно, и снаряд срикошетил в ворота.

Во втором периоде армейцы отыграли одну шайбу благодаря быстрой контратаке. Василий Дронык снабдил шайбой Никиту Шалышкина, и тот распечатал ворота «Тигров». Однако развить успех так и не удалось, несмотря на то, что игрок гостей на исходе периода получил 5+20 и был удалён. Большинство по сравнению с предыдущими играми забуксовало.

В третьем периоде армейцы долго не могли нащупать свою игру. На льду шла равная игра, гости не сбавляли. И всё же наша команда дождалась своего шанса. Кирилл Долженков бросил по воротам, в результате рикошетов шайба пришла к Всеволоду Гайдамаку, который без труда сыграл на добивании. Однако большего добиться не удалось. А в концовке периода гости даже могли вырвать победу, на пятаке перед воротами Новожилова было жарко. В овертайме армейцы были ближе к успеху, но шайба в цель так и не зашла. А в серии буллитов лучше себя проявили гости, забившие трижды. Армейцы ответили лишь точной попыткой Кирилла Долженкова.

18.02.2023. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «АМУРСКИЕ ТИГРЫ» (ХАБАРОВСК) — 2:3 Б (0:2; 1:0; 1:0; 0:0; 0:1)

• 01:21          0:1       41.Парамонов (66.Маклозян, 62.Фирсов). Амурские Тигры

• 19:31           0:2       65.Киселёв (94.Куликов, 66.Маклозян). Амурские Тигры
  • 27:31           1:2       21.Шалышкин (79.Дронык). Красная Армия
  • 50:32           2:2       28.Гайдамак (62.Долженков, 91.Зуган). Красная Армия
  • 65:00           2:3       74.Гуменюк. Амурские Тигры. Буллит

Броски: 87 — 46

Броски в створ: 47 — 23

Голы: 2 — 2