220

Первый домашний матч московского дерби уже сегодня

Игроки «Красной Армии» начали серию домашних игр 20 октября матчем с «Русскими Витязями».

Вспомним этот матч. Место в воротах занял Петр Андреянов, шестнадцатилетний вратарь команды, его бэкапом стал Тимофей Обвинцев. Интересным выглядит возвращение «звездного десанта» в лице Василия Дроныка, Ивана Янченко, Кирилла Долженкова, Артема Барабоши и Данилы Станиславского. Все три нападающих заняли первую тройку нападения, а Артем Барабоша сформировал пару обороны с Кириллом Волковым. Второе звено сформировалось из игроков, которых всем привычно видеть в первом, то есть из Егора Соловьева, Алексея Донцова и Ивана Окунева, в защите Данила Станиславский и Александр Филиппов. Третье звено собрали нападающие Максим Великов, Ян Матвейко и Алексей Чуркин, защитники Алексей Родионов и Максим Агафонов. Тройка нападающих четвертого звена по праву может называться ударной, центр — Никита Фролов, а по краям Олег Майстренко и Илья Паутов, тринадцатый нападающий — Ратмир Аубакиров, седьмой защитник — Максим Венскель.

Первый период армейцы начали отлично. Уже на одиннадцатой минуте сумел отличиться Иван Окунев с точных передач Ильи Паутова и Алексея Донцова при игре в большинстве. А спустя всего пять минут, Алексей Донцов заработал второе очко в матче, отправив шайбу прямиком в ворота Семена Лукашова, нарисовав на табло 2:0 и реализовав очередное большинство.

Второй отрезок матча продемонстрировал зрителям еще две заброшенные шайбы. Первыми отличились гости. Красноармейцы немного ошиблись в своей зоне, но этого немного хватило, Савелий Жиров вовремя оказался в нужном месте, перехватил шайбу и размочил счет, тем самым сократив разрыв в нем. Но не долго витязи радовались. По прошествии минуты капитан красноармейцев нарисовал третью шайбу. Шикарно разыгранная комбинация между Ильей Паутовым, который оформил ассистентский хет-трик, и Никитой Фроловым, вывела Олега Майстренко на забивную позицию, где он не оставил шансов вратарю гостей.

Третий период сумел обогнать первые два по числу голов. В последнюю двадцатиминутку команды на двоих забросили 3 шайбы. Первым в этом списке числится гол в большинстве от Максима Великова, который точным ударом с передач Ивана Янченко и Василия Дроныка попал прямиком в девятку, и отпраздновал, отправив свое фирменное сердце на трибуны. Следом за ним в ворота Лукашова залетела шайба Никиты Фролова, которому ассистировали Олег Майстренко и Артем Барабоша. При этом армейцы действовали в меньшинстве. А под занавес матча «Русские Витязи» сумели отыграть еще одну шайбу в большинстве. С передач Максима Магеря и Артема Елагина вторую шайбу своей команде принес Илья Главюк, но это не помогло положению гостей.

Таким образом, «Красная Армия» одержала победу на старте этой домашней серии со счетом 5:2.

22 октября встретились с «Динамо-Шинником» из Белоруссии.

Первый период команды провели на равных. Первыми счёт открыли гости. На седьмой минуте с передач Ильи Иванова и Александра Ермоленко шайбу забросил Матвей Ладутько. Спустя минуту красноармейцы догнали бобров. Шикарная комбинация Максима Великова и Кирилла Долженкова вывела Ивана Янченко на шикарный бросок. Пять минут тяжёлой и равной игры прошли как на иголках, и москвичи вышли вперёд. Ратмир Аубакиров выиграл вбрасывание, а пушка Алексея Чуркина отправила шайбу прямиком в ворота Тихона Чайки. А гости практически под занавес первого отрезка сравняли. В большинстве друг друга разглядели Кирилл Гришков и Дмитрий Тукач, финальную точку в этом розыгрыше поставил Мирослав Михалев, 2:2.

Второй период держался на спасениях Тимофея Обвинцева и Тихона Чайки. Но гости сумели разрушить оборону «Красной Армии». Даниил Липский вывел свою команду вперёд, а ассистировал ему Степан Звягин. Больше голов второй период не увидел.

Последняя двадцатиминутка была эмоциональной. Илья Паутов с передач Кирилла Волкова и Егора Соловьева, в игре в большинстве, приблизил свою команду к сопернику. Но спустя десять минут «Шинник» вновь вырвался вперёд. Кирилл Гришков отдал пас на Дмитрия Тукача и тот отправил шайбу прямиком в ворота армейцев, реализовав очередное большинство команды. А дальше подопечные Павла Баулина устроили лёгкую голевую феерию из трех шайб. Первым забросил Алексей Донцов с передач Егора Соловьева и Алексея Чуркина. Спустя две минуты отличился Илья Паутов с передачи капитана Олега Майстренко. И финальную точку поставил Иван Янченко на 60 минуте голом в пустые ворота.

Таким образом москвичи в этом тяжелом матче одержали победу со счётом 6:4.

МХК «Динамо-Москва» находится в дивизионе «Золотой», как и «Красная Армия». За четырнадцать игр команда одержала десять побед, заработала 20 очков и располагается на 7 месте.

А теперь обратим внимание на два последних матча «Динамо-Москва», которые они проводили дома против «Академии Михайлова».

Матч 17 октября завершился со счётом 3:1. Сначала команда уступала 0:1, и продолжалось это до пятьдесят третьей минуты матча, дальше москвичи включились и забросили 3 шайбы, авторами которых стали Владислав Тюленев, Артём Иванов и Игорь Чернышов.

Вторая игра прошла 18 октября, в ней победителем также вышли динамовцы. Сценарий матча был похож на предшествующий, волчата уступали 0:3, а потом начали работать. Шайбы на счету Максима Пирогова, Богдана Носачёва, Ивана Рябкина, Егора Римашевского и Данилы Ткача.

Сегодняшний матч пройдет в 18:00 на ЦСКА Арене.