112

Победа над «Тайфуном» выводит армейцев в плей-ин

По сравнению с первым матчем против «Тайфуна» состав несильно изменился. В старте вышел Пётр Андреянов – Александр Привалов остался на лавке. В третьем звене вместо Никиты Михайлова оказался Иван Окунев, а его место в четвёртой тройке занял Глеб Лагода. 13-м нападающим в заявку попал Роман Ризванов.

Матч армейцы начали без раскачки: уже на 16-й секунде Никита Фролов подставил клюшку под бросок Олега Майстренко и открыл счёт. Это не очень смутило гостей, которые ответили на шестой минуте. На этом голы не закончились – на девятой минуте Иван Окунев очень удачно оказался на линии броска Фёдора Елсуков, и от него шайба влетела в ворота «Тайфуна». Во второй половине периода армейцы имели возможность упрочить своё преимущество, но большинство реализовать не смогли.

Не получилось воспользоваться «лишним» у «Красной Армии» и на старте второй двадцатиминутки, за что поплатились уже в равных составах – на 26-й минуте «Тайфун» снова сделал счёт равным. Владивостокцы вполне могли выходить вперёд, но два удаления Фёдора Елсукова подряд остались нереализованым. А вот в равных составах красноармейцы снова вышли вперёд – Данила Порошков завершил отличную комбинацию точным броском в дальний угол. Быстро Олег Майстренко мог удвоить преимущество хозяев, но его шайбу отменили после запроса тренерского штаба «Тайфуна» из-за паса рукой.

Впрочем, четвёртая шайба всё-таки оказалась в воротах гостей. В третьем периоде Илья Паутов изящно переиграл вратаря накоротке и помог своей команде почувствовать себя более уверено. А максимальную уверенность в победе красноармейцам принёс гол Егора Соловьёва в большинстве. Однако на этом всё не закончилось. Владивостокцы не опустили руки и закинули третью шайбу в ворота Петра Андреянова на 58-й минуте. Но на исход встречи это уже никак не повлияло.

Благодаря победе «Красная Армия» гарантировала себе место в плей-ин МХЛ.

Следующие матчи «Красная Армия» проведёт 16 и 17 февраля против «Сахалинских Акул». 

13.02.2025. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА 

«Красная Армия» (Москва) – «Тайфун» (Приморский край) – 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Шайбы:

  • 1:0       Фролов (Майстренко). Красная Армия

  • 1:1       Григорян (Чебыкин, Школьный). Тайфун

  • 2:1       Окунев (Елсуков, Порошков). Красная Армия

  • 2:2       Крюков (Ефимов, Левицкий). Тайфун

  • 3:2       Порошков (Окунев, Аубакиров). Красная Армия

  • 4:2       Паутов (Елсуков). Красная Армия

  • 5:2       Соловьёв (Матвейко, Шуравин). Красная Армия. В большинстве

  • 5:3       Крюков (Телгожаев, Левицкий). Тайфун

 «Красная Армия»:

 64.Андреянов (40.Привалов) 

69.Майстренко (К) – 74.Фролов (А) – 91.Паутов 

76.Шуравин – 92.Венскель 

77.Соловьёв (А) – 37.Матвейко – 16.Зайцев 

65.Пестрецов – 29.Филиппов Александр 

52.Порошков – 41.Аубакиров – 50.Окунев 

51.Елсуков – 44.Юкин 

84.Лагода – 36.Филиппов Алексей – 67.Есипов 

66.Лисин, 61.Ризванов