560

Победа в последнем гостевом матче «регулярки»

Начало второго матча в Чехове, как и вчера, прошло с преимуществом «Красной Армии». С первых же минут армейцы пошли на штурм ворот «Витязей», словно именно они отчаянно борются за плей-офф. Несколько раз хозяев выручил голкипер Чечелев, пару раз и сами армейцы откровенно простили соперника, но в конце концов шайба в ворота «Витязей» влетела. После очередного броска шайба осталась на пятаке, к ней первым успел Сергей Сулев, отправивший её в дальний угол с неудобной руки. У «Витязей» в атаке мало что получалось, и даже в большинстве они скорее могли пропустить, чем забить.

Второй период затянулся по времени: было много удалений, несколько стычек. А следствием удалений стали и голы. Сначала «Витязи» сравняли счёт, реализовав большинство «4 на 3» благодаря точному дальнему броску. Во второй половине периода «Звезда» восстановила и даже упрочила преимущество. Егор Корбит забил в большинстве, а Денис Недилько завершил трёхходовую комбинацию на исходе игры в меньшинстве, безупречным броском поразив «девятку» - 3:1.

На 48-й минуте победитель матча, по сути, определился. Прохор Полтапов успешно подставил клюшку под бросок и сделал счёт 4:1. Через три минуты команды в течение 14 секунд обменялись голами - на гол Долгопятова хозяева ответили шайбой в большинстве. 5:2 - уверенная победа «Красной Армии».