524

Победная серия прервалась

Второй матч против «Капитана» сложился труднее, хотя начало снова было за «Красной Армией». В первом периоде армейцы играли лучше, перебросали соперника и закономерно повели в счёте. Результативным стало большинство – Артём Пугачёв подкараулил отскок на пятаке и дослал шайбу в сетку. Были и ещё попытки реализовать лишнего, но к голам они не привели. «Капитан» в обороне старался не отсиживаться и имел минимум два реальных момента для взятия ворот. В первом эпизоде форвард «Капитана» не попал как следует по шайбе, во втором выручил Матвей Киселёв.

После перерыва гости вышли с другим настроем и заиграли первым номером, что быстро привело к заброшенной шайбе. Окрылённый успехом «Капитан» ещё несколько минут активничал впереди, но затем армейцы забрали инициативу обратно в свои руки. И это давление принесло пользу – из угла площадки шайбу вывели на Егора Корбита, тот бросил с неудобной руки и застал врасплох голкипера «Капитана». До конца периода армейцы штурмовали ворота, но так и не смогли забросить третью шайбу.

И этой шайбы не хватило в дальнейшем. Снова резво начали гости после выхода из раздевалки и сравняли счёт после ошибки «Красной Армии» в своей зоне. После этого игра проходила на встречных курсах, но никому отличиться в основное время так и не удалось. В овертайме обе команды успели поискать счастья в атаке, но нашёл его только «Капитан». После перехвата шайбы гости провели быструю атаку и не оставили шансов Киселёву.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- Что сегодня не получилось по сравнению с первым матчем против «Капитана»?

- У нас, в принципе, и первая игра не получалась. Мы который матч уже играем на усталости, эмоций не осталось никаких. Но в первом матче удалось забить в третьем периоде, а сегодня – нет. А сил и эмоций уже не было. Поэтому такой результат.

Леонид Гришукевич, тренер «Капитана»:

- Выиграть сегодня удалось за счёт того, что был хороший единый командный дух. Ребята отдавались полностью, выполняли, то что от них требовалось. Над чем мы работаем на тренировках, сегодня получилось, отсюда и результат. Хорошо сыграли в обороне, не дали много сыграть моментов. Когда соперник создавал моменты, нас выручал вратарь. Проявили характер в овертайме, сумели забить очень важный для нас гол.