193

Побеждаем на классе в Череповце!

К ответному матчу против «Алмаза» тренерский штаб «Красной Армии» сделал в победном составе лишь одно изменение. Данилу Карпова в третьем звене заменил Евгений Горфиняк. В первом периоде армейцы выглядели активнее и интереснее соперника, и на 17-й минуте это логичным образом отразилось на табло. Всеволод Гайдамак отличился в большинстве. Однако спустя минуту счёт уже стал равным. «Алмаз» в ответ тоже здорово разыграл лишнего.

Лишь только начался второй период, как «Красная Армия» вернула всё на свои места. Защитники «Алмаза» перед своими воротами недостаточно активно мешали Егору Соловьёву, и тот с разворота вогнал шайбу в цель. А спустя несколько минут он оформил дубль броском с дальней дистанции, вратарь был закрыт и выручить не смог. Армейцы продолжали создавать моменты и ближе к концу периода забросили ещё раз. Евгений Горфиняк сам бросил и сам же добил шайбу, отправив вратаря «Алмаза» на лавку. Пару раз и Иван Новожилов вступил в игру, не позволив сопернику приблизиться в счёте.

И в третьем периоде у «Красной Армии» хватало моментов, чтобы забить, но заменивший коллегу вратарь Королёв несколько раз спас «Алмаз» от дополнительных проблем. А при игре в большинстве армейцы сами простили соперника, не забивая из выгодных позиций. Забить больше так ни разу и не получилось. Впрочем, вряд ли команда от этого сильно расстроилась. Забираем максимум очков из Череповца.

09.01.2023. Россия, Череповец, МАУ «Ледовый дворец».

«АЛМАЗ» (ЧЕРЕПОВЕЦ) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 1:4 (1:1; 0:3; 0:2)

• 16:30          0:1       28.Гайдамак (62.Долженков, 49.Волков). Красная Армия. В большинстве

• 17:23           1:1       14.Никитин (5.Булавчук, 98.Билан). Алмаз. В большинстве
  • 20:31           1:2       97.Соловьёв (21.Шалышкин, 95.Васин). Красная Армия
  • 25:50           1:3       97.Соловьёв (18.Макаров). Красная Армия
  • 36:28           1:4       61.Горфиняк (43.Великов, 49.Волков). Красная Армия

Броски: 28 — 107

Броски в створ: 22 — 51