592

Побеждаем в Южно-Сахалинске

В Москве «Сахалинские Акулы» под стать своему названию показали себя зубастой командой, поэтому можно было ожидать упорного сопротивления и в Южно-Сахалинске. Хозяева действительно долго держались в игре, хотя начиналось всё не в их пользу. С первых же минут армейцы побежали в атаку и начали создавать моменты, поэтому первый гол не заставил себя ждать. Провалом в обороне «Акул» воспользовались два Егора – Корбит отдал пас Кузьминову, и тот открыл счёт. Но «Акулы» быстро ответили – в большинстве Ахметвалиев подобрал отскок перед воротами и дослал шайбу в сетку. На последних минутах периода «Красная Армия» снова пошла вперёд и даже забила гол на последней секунде, но, к сожалению, шайба пересекла линию ворот уже после сирены.

Во втором периоде армейцы продолжали владеть преимуществом и перебрасывать соперника, но на этом отрезке здорово себя проявил вратарь «Акул», отразивший все атаки. Но в третьем периоде он неожиданно и помог армейцам победить. Никита Солопанов из средней зоны забросил шайбу верхом в сторону ворот, а голкипер каким-то образом закинул её себе за шиворот. После этого у хозяев было мало шансов отыграться, а вот армейцы успели забросить в пустые ворота за секунду до конца.

16.12.2019. Россия, Южно-Сахалинск, ЛК «Арена Сити». 545 зрителей

«САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (ЮЖНО-САХАЛИНСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

• 05:42   0:1       39.Кузьминов (95.Корбит). Красная Армия

• 09:32   1:1       16.Ахметвалиев (9.Чеботарёв, 66.Купцов). Сахалинские Акулы. В большинстве

• 49:01   1:2       70.Солопанов (46.Голощапов, 34.Сулев). Красная Армия

• 59:59   1:3       67.Пугачёв (46.Голощапов, 12.Аноп). Красная Армия

Броски: 35 - 78

Броски в створ: 22 - 49

Голы: 1 - 3

Вбрасывания: 29 - 38