570

Повторная победа над «СКА-Варягами»

Второй матч против «СКА-Варягов» в целом проходил по вчерашнему сценарию. Снова армейцы были намного убедительнее соперника, создали огромное количество голевых моментов, но завершение атак хромало. Уже в первом периоде можно было вести с преимуществом в 3-4 шайбы, но гол зрители увидели лишь один. Роман Калиниченко выступил в роли форварда, замкнув с пятака передачу. В остальных моментах забить «Красной Армии» попеременно мешали штанга, перекладину и выручавший партнёров голкипер Мельничук.

Во втором периоде история повторилась – моментов много, гол один. Свободный от опеки Артём Пугачёв получил пас от Павла Корешкова и расстрелял ворота. Между тем гости начали налаживать игру в обороне и напрягать вратаря-новичка Кирилла Самсонова. Тот с честью справился со всеми атаками «Варягов» и не допустил ни одной ошибки, став в итоге автором «сухаря» в своей первой игре в МХЛ.

В начале третьего периода гости упустили шанс зацепиться, не реализовав большинство, после чего «Красная Армия» уверенно довела матч до победы. За две секунды до конца игры окончательный счёт установил Леонид Климов, поразивший пустые ворота.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- Я доволен сегодняшней игрой, хотя опять реализация не такая, как хотелось бы. Тем не менее, не пропустили гол, не дали сопернику шансов и довели матч до победы.

Мы продолжаем налаживать взаимодействие и набирать форму. В последних матчах всё удачно сложилось, но мы будем стараться продолжать так же.