169

Прерываем победную серию, но продолжаем набирать очки

«Красная Армия» открывала октябрь домашним матчем против «АКМ-Юниор».

В составе армейцев на матч по сравнению с играми на Дальнем Востоке произошли незначительные изменения. В ворота вернулся Александр Привалов, начинавший выезд, его сменщиком оказался заявлен Михаил Петухов. В запасе остался нападающий Юрий Руммо, 13-м форвардом стал Павел Сидоров, а Игорь Поссь занял место на правом фланге четвёртой тройки.

Красноармейцы начали игру активно – счёт был открыт на второй минуте. Ян Матвейко, получивший пас от Данилы Порошкова, бросил, попал во вратаря, но здорово сам же подобрал отскок и переправил-таки шайбу в ворота. Второй гол зрители увидели спустя почти три минуты – снова отличилась вторая тройка. На этот раз Матвейко начал атаку, найдя пасом Порошкова, а тот на входе в зону нашёл Назара Привалова. Для 16-летнего форварда этот гол стал 10-м в дебютном сезоне. После игра подуспокоилась. Гости успели даже поиграть в большинстве, но ничего особо опасного предложить Александру Привалову не смогли. Впрочем, и у красноармейцев больше 100-процентных моментов для укрепления преимущества не нашлось.

Во втором периоде гости добавили в агрессии, но пробить Александра Привалова им удалось только на 32-й минуте матча. Впрочем, они быстро могли бы и сравнять – Ян Матвейко нарушил правила, и в ворота «Красной Армии» был назначен штрафной бросок. Но Привалов справился с буллитом. А в концовке игрового отрезка красноармейцы во второй раз за матч получили возможность поиграть в большинстве. Александр Губанов обыгрался с Максимом Зайцевым на синей линии и забросил свою вторую шайбу в сезоне.

А вот третий период у армейцев совсем не получился. Да, они могли забросить четвёртую шайбу, но судьи увидели, что Назар Привалов сыграл высоко поднятой клюшкой. В итоге в их воротах побывало две шайбы за полторы минуты. В концовке двадцатиминутки гости и вовсе могли забирать победу – но реализовать удаление Матвея Шуравина у них не вышло.

В овертайме у обеих команд были моменты, но за пять минут отличиться никому не удалось. А в серии буллитов сильнее оказались туляки, реализовавшие две попытки из двух.

Второй матч небольшой домашней серии красноармейцы проведут 4 октября. На ЦСКА АРЕНЕ они примут ступинский «Капитан» (начало – 13:00 мск).

01.10.2025. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

«Красная Армия» (Москва) – «АКМ-Юниор» (Тульская область) – 3:4 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы:

  • 1:0       Матвейко (Порошков, Штырхунов). Красная Армия
  • 2:0       Привалов Н. (Порошков, Матвейко). Красная Армия
  • 2:1       Кузнецов (Демиденко). АКМ-Юниор
  • 3:1       Губанов (Зайцев, Матвейко). Красная Армия. В большинстве
  • 3:2       Петров (Кузнецов, Новиков). АКМ-Юниор
  • 3:3       Петров (Шахматов, Клиновский). АКМ-Юниор
  • 3:4       Клиновский. АКМ-Юниор. Победный буллит

«Красная Армия»:

1.Привалов (41.Петухов)

99.Зайцев – 74.Фролов – 84.Лагода (А)

36.Шелков – 76.Шуравин (А)

67.Привалов Н. – 53.Матвейко – 52.Порошков (К)

54.Штырхунов – 86.Губанов

73.Михайлов – 9.Донцов – 50.Окунев

92.Венскель – 83.Адамов

38.Петров – 85.Кабисов – 68.Поссь

40.Сидоров, 29.Филиппов А. Д.