208

Продолжаем победную серию

Домашняя серия против дальневосточных команд началась матчем против «Тайфуна», который два дня назад неожиданно победил московское «Динамо». Однако армейцы никаких сюрпризов сопернику решили не позволять и с первых же минут прочно завладели игровой инициативой. А на шестой минуте счёт уже был открыт. Олег Майстренко выдал красивый пас не глядя на пятак, а там чётко сработал 16-летний Никита Фролов, дебютант команды. Много ещё было потенциально голевых атак, но забросить вторую шайбу удалось только в самом конце первого периода. Матвей Васин с фланга отправил шайбу по центру ворот, и Максим Кирилейченко расстрелял цель.

Во втором периоде «Красная Армия» дважды реализовала большинство. Иван Янченко сориентировался в сутолоке на пятаке и добил шайбу, а Данила Станиславский зарядил со средней дистанции. В перерыве между этими голами счёт размочили гости, и тоже в формате 5 на 4.

На старте третьего периода соперники обменялись удалениями, но счёт изменился уже в равных составах. После броска Дроныка игрок «Тайфуна» неудачно выбил шайбу прямо на клюшку Всеволоду Гайдамаку, который довёл счёт до крупного. Исход матча уже мало у кого вызывал сомнения, но гости в концовке воспользовались некоторой расслабленностью наших игроков. Они забили дважды – в меньшинстве и большинстве – и хлопнули дверью напоследок. Тем не менее, армейцы довели победную серию до пяти матчей.

12.02.2023. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «ТАЙФУН» (ВЛАДИВОСТОК) — 5:3 (2:0; 2:1; 1:2)

• 05:56          1:0       41.Фролов (69.Майстренко, 85.Чуркин). Красная Армия

• 19:46           2:0       86.Кирилейченко (95.Васин, 67.Станиславский). Красная Армия
  • 23:03           3:0       70.Янченко (62.Долженков, 91.Зуган). Красная Армия. В большинстве
  • 25:58           3:1       61.Логинов (99.Науменко). Тайфун. В большинстве
  • 35:42           4:1       67.Станиславский (91.Зуган, 70.Янченко). Красная Армия. В большинстве
  • 47:31           5:1       28.Гайдамак (79.Дронык). Красная Армия
  • 58:06           5:2       69.Романченко (22.Ермохин, 61.Логинов). Тайфун. В меньшинстве