380

Проиграли четвёртый матч серии и завершили сезон

Победа в третьем матче серии плей-офф позволила «Красной Армии» приблизиться к сопернику вплотную. Четвёртая игра была возможностью перевести противостояние в решающий пятый матч. В составе нашей команды главной новостью стало появление Прохора Полтапова, прибывшего из расположения ЦСКА. Он заменил в первом звене Василия Дроныка. Также вернулся Евгений Горфиняк, пропускавший предыдущий матч.

Матч начался для «Красной Армии» очень неудачно. Дважды армейцы оставались в меньшинстве, и оба шанса спартаковцы использовали. Счёт открыл Никита Чибриков, а удвоил его Вадим Фаттахов. У «Красной Армии» было не так много голевых моментов. Можно выделить прорыв Всеволода Гайдамака, которому в последний момент помешал бросить защитник, сбив его с ног. Пару раз с хороших позиций атаковал Иван Янченко. К сожалению, сократить отставание не получилось, а «Спартак» забил ещё раз. И вновь в большинстве. Барабоше дали 2-минутный штраф, после чего вспыхнула драка 2 на 2. Долженкова и Лукьянцева разняли быстро, а вот Горфиняк и Королёв сцепились всерьёз и оба были удалены до конца матча. В формате 5 на 4 Егор Савиков отметился точным броском с дальней дистанции.

Во втором периоде переломить ситуацию не удалось. «Красная Армия» недостаточно создавала в атаке, а «Спартак» продолжал увеличивать отрыв уже в равных составах. С разницей в минуту хозяева забросили две шайбы и довели счёт до крупного. После пятого гола тренерский штаб нашей команды выпустил на лёд Ивана Новожилова вместо Дмитрия Гамзина.

Третий период начался с ещё одного гола «Спартака». Отличился Фёдор Храпов. Одну шайбу наша команда отыграла. Владимир Грудинин распечатал спартаковского вратаря дальним броском. Но «Спартак» вскоре вновь реализовал большинство и оставил за собой последнее слово. Уступаем и завершаем сезон.

15.03.2023. Россия, Москва, МСА «Лужники».

«СПАРТАК» (МОСКВА) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 8:1 (3:0; 2:0; 3:1)

• 02:44          1:0       99.Чибриков (94.Свечков, 34.Савиков). Спартак. В большинстве

• 05:02           2:0       66.Фаттахов (34.Савиков). Спартак. В большинстве
  • 14:15           3:0       34.Савиков (99.Чибриков). Спартак. В большинстве
  • 27:18           4:0       60.Дидковский (34.Савиков, 13.Красничук). Спартак
  • 28:03           5:0       62.Орлов (99.Чибриков, 28.Гаврилов). Спартак
  • 41:58           6:0       4.Храпов (71.Сусуев, 34.Савиков). Спартак
  • 48:40           6:1       88.Грудинин (95.Васин). Красная Армия