667

Проявили характер, но уступили

Красноармейцы отыгрались со счета 0:2, но все же уступили «Атлантам» в заключительном матче «предсезонки».

Заявка на игру с «Атлантами», по словам главного тренера «Красной Армии» Альберта Лещёва, на 90% представляла собой боевой состав, которым команда будет играть в сезоне.

Тем не менее, начало матча выдалось для красноармейцев трудным. Уже на первой минуте они едва не пропустили: Кожанов потерял шайбу из виду, гости добили ее в сетку, но уже после свистка арбитра, и взятие ворот не было засчитано. Тут же последовало удаление за выброс шайбы: Даниил Заруба перебросил стекло и оставил своих партнеров в меньшинстве. Такой старт наложил отпечаток на ход игры, и «Атланты» начали играть первым номером. В середине периода уже «Красная Армия» получила возможность реализовать большинство, но не смогла ей воспользоваться. А после выхода пятого полевого игрока гости смогли распечатать ворота Кожанова.

На старте второй двадцатиминутки «Атланты» увеличили разрыв в счете. После этого красноармейцы смогли наконец взять игру под свой контроль и начать создавать опасные моменты у ворот гостей. Но забросить игрокам «Красной Армии» удалось только после второго перерыва. Сперва Комиссаров с пятачка поразил ворота Шарапова, а спустя девять минут Корбит сравнял счет. Но когда казалось, что игра перевернулась, Константин Сафонов получил удаление. Игроки «Красной Армии» отбивались изо всех сил, но не дотерпели до окончания штрафного времени всего шесть секунд – Шакиров вновь вывел гостей вперед. В оставшееся время подопечные Альберта Лещева бросили все силы на то, чтобы сравнять счет, но не смогли сделать этого.