654

Пятая подряд!

«Красная Армия» крупно обыграла «СКА-Варягов» и одержала пятую победу подряд на старте чемпионата, а голкипер красно-синих Всеволод Скотников оформил первый «сухарь» в МХЛ.

В третьей серии регулярного чемпионата подопечным Альберта Лещева противостояли дерзкие дебютанты – «СКА-Варяги» в шести матчах до встречи с красноармейцами потерпели всего одно поражение и с 10-ю очками возглавляли турнирную таблицу Запада и всей лиги.

Встреча началась в быстром темпе, но оба соперники пытались максимально ограничить оппонента, так что большого количества моментов зрители в стартовые минуты не увидели. Уже в середине периода игра приобрела более открытый характер, и красноармейцы не преминули воспользоваться этим. Аноп нашел «дыру» в защитных построениях «варягов», выкатился на ударную позицию и неотразимо бросил. А перед самым перерывом Никита Попугаев забросил одну из самых курьезных шайб в своей карьере – 99-й номер «Красной Армии» вбросил шайбу в зону и покатил на смену. Но снаряд, ударившись о стекло, отскочил к воротам и, срикошетив от вратаря петербуржцев, залетел в них.

Во второй двадцатиминутке Попугаев оформил дубль, реализовав большинство за 7 секунд – практически прямо со вбрасывания у ворот «варягов». В середине матча на долю красно-синих выпало нелегкое испытание – Лев Комиссаров получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Но команда, поддержав, своего капитана, не только успешно нейтрализовала попытки соперника, но еще и успела создать несколько опасных моментов у его ворот. Несомненно, стоит отметить и уверенную игру вратаря «Красной Армии» Всеволода Скотникова, который проводил первый матч в новом сезоне. А когда в большинстве оказались уже красноармейцы, счет стал 4:0. Комиссаров сполна исправился за свое удаление, ассистировав Корбиту.

На старте заключительной двадцатиминутки Павел Корешков вновь оставил «Красную Армию» вчетвером на четыре минуты, а в концовке – на две. Но спецбригады во главе со Скотниковым действовали вне всяких похвал, раз за разом сводя на нет потуги «варягов». Финальная сирена подвела черту – «Красная Армия» одерживает на старте чемпионата пятую победу подряд, а Всеволод Скотников записывает на свой счет первый «сухарь» в МХЛ.

17.09.2018. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА. 301зритель

«Красная Армия» (Москва) – «СКА-Варяги» (Ленинградская область) – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

• 10:14 1:0 68.Аноп (29.Комиссаров). Красная Армия

• 18:57 2:0 99.Попугаев Н.О. (80.Корбит). Красная Армия

• 26:03 3:0 99.Попугаев Н.О. (46.Голощапов, 95.Мещеряков). Красная Армия. В большинстве

• 38:20 4:0 80.Корбит (29.Комиссаров, 99.Попугаев Н.О.) Красная Армия. В большинстве

Броски: 49 (21-14-14) – 64 (16-25-23)
Броски в створ: 26 (15-7-4) – 33 (8-10-15)
Вбрасывания: 31 (10-13-8) – 26 (9-6-11)
Блокированные броски: 19 (5-10-4) – 9 (0-5-4)