220

Разгромили действующего чемпиона!

В ответном матче против «СКА-1946» состав «Красной Армии» поменялся минимально. Автор дубля Максим Великов отбыл в расположение юниорской сборной России, а его место занял Ян Агеев. В отличие от первого матча, сегодня соперники решили сыграть в более открытый хоккей. Сначала успеха добились гости. Красноармейцы сразу же принялись удаляться, и со второй попытки СКА их за это наказал. Кирилл Долженков ответил на это своим броском в касание, и тоже в большинстве. Дмитрий Зуган затем реализовал выход 3 в 1, не став искать пасом партнёра. Но радость нашей команды длилась недолго. В следующей же атаке СКА сравнял счёт.

Во втором периоде «Красная Армия» добавила и вышла вперёд. Здорово разыграли на Василия Дроныка, который точно бросил в противоход голкиперу. А затем Дмитрий Зуган оформил дубль, попутно досрочно отправив отдыхать вратаря СКА. В рамку встал Герасимюк.

А в начале третьего периода красноармейцы отправили соперника в глубокий нокаут. Сначала Матвей Васин в сутолоке на пятаке пропихнул шайбу в цель. Гости взяли запрос на помеху вратарю, судьи постановили, что гол был забит по правилам, и выписали СКА 2-минутный штраф. Его реализовал Владимир Грудинин. А Максим Кирилейченко довёл счёт до разгромного. Впрочем, гости играть не бросили, быстро отыграли одну шайбу и продолжили давить. Пару раз спас Гамзин, помогал и каркас ворот. Но всё-таки ничто уже не могло лишить нас победы.

03.02.2023. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) — 7:3 (2:2; 2:0; 3:1)

• 06:47          0:1       71.Зенков (59.Кузьмин, 88.Лазутин). СКА-1946. В большинстве

• 08:37           1:1       62.Долженков (70.Янченко, 86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве
  • 13:19           2:1       91.Зуган (70.Янченко, 51.Елсуков). Красная Армия
  • 14:18           2:2       23.Осипов (13.Орешкин, 97.Андреев). СКА-1946
  • 23:49           3:2       79.Дронык (21.Шалышкин, 75.Аверочкин). Красная Армия
  • 32:45           4:2       91.Зуган (88.Грудинин). Красная Армия
  • 41:12           5:2       95.Васин (61.Горфиняк). Красная Армия
  • 42:01           6:2       88.Грудинин (61.Горфиняк, 70.Янченко). Красная Армия. В большинстве