519

Разгромили «Спартак» в ответной игре!

Вчерашняя неудача явно подстегнула всех хоккеистов «Красной Армии». По сути, весь матч на льду была только одна команда, «Спартак» на этот раз смотрелся гораздо слабее и не смог составить конкуренцию. Первая шайба в ворота голкипера «красно-белых» Ботова влетела на 13-й минуте: Никита Солопанов нанёс дальний бросок, шайба с рикошетами добралась до ворот. Гол в итоге записали на Леонида Климова. Через четыре минуты счёт удвоился – в большинстве Долгопятов и Корбит вывели на лёгкий бросок караулившего у штанги Пугачёва. Фирменные контратаки, которые так хорошо давались «Спартаку» вчера, уже не проходили, и у ворот Скотникова на этот раз было гораздо спокойнее.

Во втором периоде ход игры не изменился, более того, преимущество хозяев льда становилось всё ощутимее. Ещё раз было реализовано большинство – точный бросок с ходу из правого круга вбрасывания удался Даниле Хулапову. Через пять минут отличился ещё и Даниил Аноп, к которому шайба неожиданно для всех отскочила перед воротами, и со второй попытки он переиграл вратаря. Впрочем, «Спартак» моментально огрызнулся, распечатав ворота Скотникова – Всеволод отбил шайбу, но на добивании первыми были спартаковцы.

Этот гол не оказал большого влияния на психологическое состояние команд, и в третьем периоде надежд у «Спартака» на возвращение в игру не было. «Красная Армия» по-прежнему больше и лучше атаковала и наработала ещё на один гол. Хулапов принял длинную передачу, убежал от защитника и разобрался с вратарём, установив окончательный счёт – 5:1. Убедительный реванш позволил команде Александра Левицкого обойти сегодняшнего соперника и вернуться в зону плей-офф.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- Мы вчера очень плохо отыграли, дали сопернику шансы, и он воспользовался нашими ошибками. Сегодня сделали правильные выводы, что такого нельзя допускать, и начали играть в свой хоккей – на скорости, в движении, с агрессией. Поэтому и удалось забить, выиграть. Сегодня у меня претензий к команде нет.

Владимир Тюриков, главный тренер «Спартака»:

- В двухматчевом противостоянии исход «50 на 50», но сегодняшняя игра целиком была провалена в плане желания, движения. Во всех компонентах нас превосходила команда соперника.

- Почему это произошло? Вчера ведь «Спартак» уверенно выиграл.

- Сложно сказать. Возможно, причины в психологии, у нас был большой выплеск эмоций после победы, а для соперника поражение, наоборот, стало толчком.