249

Сегодня играем с МХК «Динамо-СПб»

Сегодня «Красная Армия» в рамках домашней серии проведёт первый из двух матчей против другой команды из Санкт-Петербурга — МХК «Динамо-СПб».

Рассмотрим положение красно-синих в таблице «дивизиона Золотой» Западной конференции. Сейчас команда находится на пятом месте, имя в активе тридцать четыре очка за прошедшие двадцать семь игр, в которых победными стали шестнадцать.

Вспомним прошедшие два матча со «СКА-1946».
Первую часть дерби мы оставили за собой.
Сначала посмотрим, как поменялся состав сегодня. Стартовым вратарём выступил Пётр Андреянов, а Иван Новожилов, который начинал матч с Академией, занял место бэкапа. В первом звене лишь одно изменение, место Егора Соловьёва занял Данила Порошков. Во второй паре защиты вместе с Максимом Агафоновым вышел Матвей Шуравин, а в третьей Фёдору Елсукову помогал Максим Венскель. Также центром третьего звена выступил Ян Агеев. В четвёртом звене тринадцатым нападающим стал Никита Есипов, а седьмым защитником Алексей Родионов.

Теперь об игре.
Первый период остался за московскими армейцами. Счёт в этой встрече открыл Глеб Лагода, который молнией промчался от своих ворот прямиком до ворот Глеба Саранчука, с точной передачи Ратмира Аубакирова на шестой минуте. А спустя всего пять минут преимущество команды удвоил капитан «Красной Армии» Олег Майстренко, которого вовремя нашла комбинация Никиты Фролова и Ильи Паутова. Вся силовая борьба периода осталась за красноармейцами, а вот над игрой на точке нужно было поработать.

Второй отрезок был скуп на голы. Единственным изменением стало то, что команды решили начать удалятся и проверять игру в неравных составах. Сначала у «Красной Армии» удалился Иван Окунев, вторым на скамейке штрафников побывал Илья Паутов, но хоккеисты «СКА-1946» не смогли найти ключей от обороны красно-синих. После этого шанс поиграть в большинстве выпал нашей команде, у гостей не по правилам сыграл Артём Вильчинский. И эту ошибку подопечные Павла Баулина сумели реализовать. На последней минуте два Алексея: Донцов и Чуркин, в большинстве быстро разыграли шайбу между собой, а на добивании оказался Иван Окунев.

Финальную двадцатиминутку команды начали на равных. На сорок третьей минуте петербуржцы сумели размочить счёт. С передач Ивана Демидова и Игната Лутфуллина Артём Вильчинский забирает «сухарь» у Петра Андреянова, оформляя гол престижа и выходя «в ноль», после реализованного на нём большинства красноармейцев. Под конец итоговой двадцатиминутки тренерский штаб «СКА-1946» снял вратаря в попытке догнать «Красную Армию», но ничего не выходило. Самым опасным моментом стал бросок Алексея Чуркина, который мог делать счёт 4:1, но шайба в ворота не зашла.

По итогам первого дерби сильнее оказались московские армейцы, победив со счётом 3:1.

А вот второй матч остался за армейцами с Невы.
Обратим внимание на состав. Тройки нападения, как и вратарская линия, остались без изменений. Сегодня вместо тринадцатого нападающего, которым в прошлой встрече был Никита Есипов, красно-синие сыграли в четыре полноценных пары защитников. Первая в лице Кирилла Волкова и Данилы Станиславского, не изменилась. Во второю же вместо Максима Агафонова поднялся Алексей Родионов. Третья также осталась неизменной, её представили Фёдор Елсуков и Максим Венскель. А вот четвёртая пара собралась абсолютно новая, по сравнению с матчем 24 ноября. В составе мы увидели Амира Бикмухаметова и Арсения Лисина.

Первый период остался за гостями, которые забросили две шайбы. На девятой минуты счёт открыл Иван Корнилов с передачи Александра Филиппова. А вот на семнадцатой минуте отличился сам Александр Филиппов, удвоив в соло преимущество своей команды. У «Красной Армии» не выходило закрепиться в зоне и реализовать свои моменты.

Во втором отрезке гости продолжили доминировать, что отразилось на счёте. Александр Филиппов оформил дубль в этой встрече благодаря передачам Амира Нугманова и Егора Графа. Следом армейцы сумели отыграть одну шайбу. Максим Великов с передачи Матвея Шуравина на 32 минуте отнял «сухарь» у Кирилла Герасимюка. А под занавес второго периода комбинация Ивана Демидова и Алексея Егорова нашла исполнение в лице Алексея Леонтьева, сделав счёт на табло 1:4.

Финальная двадцатиминутка была скупа на голы, но перца в игру добавила драка Арсения Лисина и Александра Филиппова, красноармеец решил заступиться за Алексея Чуркина, на котором армеец с Невы нарушил правила. И этот бой остался за игроком нашей команде. После этого инцидента оба игрока покинули площадку, получив малые и большие дисциплинарные штарфы. Единственную шайбу завершающего отрезка на свой счёт записал Игнат Лутфуллин с передачи Егора Графа. Поставив точку в матче, рисуя счёт 1:5.

А теперь обратимся к тому, как дела обстоят у МХК «Динамо-СПб». Подопечные Валерия Афанасьева сейчас располагаются на восьмом месте «дивизиона Золотой» Западной конференции. Питерцы провели двадцать шесть игр, из которых победой завершились пятнадцать, что принесло команде тридцать два очка.

Теперь о том, как прошли две прошлые встречи «Динамо-СПб», которые они проводили в Москве против «Спартака».
Сначала дела у команды шли на так хорошо, были неудачные серии. Но обе игры со «Спартаком» показали нам взрывное «Динамо».

24 ноября команда одержала победу со счётом 2:6, проведя убойный первый период, уйдя на перерыв с горевшими на табло 0:5, второй команды провели равно, забросив по одной шайбе, в третьем отрезке отличились лишь красно-белые. Шайбы в свой актив занесли Кирилл Бобровских, Максим Калинин, и по дублю у Ивана Казаковцева и Руслана Гимбатова.

25 ноября состоялась повторная встреча со «Спартаком», которая также осталась за «динамовцами». Пошло всё по такому же сценарию: ударный первый период, который завершился со счётом 2:4, равный второй, 1:1, и последний лучше в исполнении хозяев, 1:0. Голами отметились Леонид Бойков, Максим Калинин, Руслан Гимбатов, Илья Локкоев и дубль у Макара Голикова.

Сегодняшняя встреча «Красной Армии» и МХК «Динамо-СПб» состоится в 17:00 на ЦСКА Арене.