242

Сегодня играем с «Русскими Витязями»

«Красная Армия» продолжает длительную выездную серию матчем с «Русскими Витязями».

Обратимся к новостям нашей команды.

Прошлый матч красноармейцы повели с тульским «АКМ-Юниор». Как это было. С первых минут матча красноармейцы начали доминировать и навязывать хозяевам свою игру, что не могло не принести плодов. Уже на пятой минуте Алексей Чуркин открыл счет в матче благодаря передаче Данилы Порошкова. Следом за ним Никита Есипов увидел у ворот одноклубника и Алексей Филиппов удвоил счет в матче. Всего минута отделила второй гол и третий. Шикарная комбинация Ильи Паутова и Олега Майстренко позволила Никите Фролову сделать преимущество москвичей тройным. Немного омрачил гостей успех хозяев, размочив счет сразу же после третьей шайбы армейцев. В соло сумел убежать Роман Кожаров и точным броском поразил ворота Ивана Новожилова.
Второй период команды начали на равных, «Красная Армия» жаждала оторваться от соперника как можно больше, а «АКМ-Юниор» требовалось сократить разрыв, а при лучшем исходе сравнять счет. Первыми отличились гости после нереализованного большинства. Глеб Лагода поразил ворота тульского голкипера и сделал счет 1:4. Но после игра повернулась в сторону хозяев льда. Вторую шайбу для своей команды забросил Андрей Васев с передач Максима Рябышева и Льва Аристова. По прошествии минуты Алексей Филиппов отправился на скамейку штрафников на две минуты за подножку и еще на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой при отложенном штрафе. Первым большинством у хозяев воспользоваться не вышло, а вот второе реализовал Лев Аристов при помощи Даниила Масалова за две минуты до конца второго отрезка.
Финальная двадцатиминутка оказалась самой скромной на шайбы. В начале периода неаккуратно сыграл Лев Аристов и оставил свою команду в меньшинстве. Этим шансом красноармейцы воспользовались. Алексей Чуркин оформил дубль в сегодняшней встрече. В этот раз ему помогли Кирилл Волков и Данила Порошков. Сразу же после заброшенной шайбы Чуркин отправился в штрафной бокс за дисциплинарный штраф. Возможность отыграться не утекла из рук хозяев. Артем Эсаулов с передач Семена Федорова и Данила Семихина приблизился к армейцам по счёту. Под занавес матча главный тренер туляков решился на отважный шаг. Игорь Гаврилов поменял своего голкипера на шестого полевого игрока, за что вскоре поплатился шайбой в пустые ворота в исполнении Ильи Паутова и Олега Майстренко.
Таким образом красноармейцы увезли из Тулы два очка и отправились дальше.

А также из хороших новостей, возвращаются игроки, которые принимали участие в Кубке Будущего в составах сборных Россия U-18 и Россия U-20, такие как Иван Окунев, Алексей Родионов, Максим Великов, Егор Соловьев и Алексей Донцов.

Дела у «Русских Витязей» обстоят так: команда находится на шестом месте «дивизиона Серебряный» Западной конференции, с десятью победами в двадцати двух матчах и двадцати двумя набранными очками.

Прошлые два матча подопечные Алексея Подалинского провели дома против «АКМ-Юниор», и оба для команды прошли успешно.
3 ноября «Русские Витязи» одержали победу со счётом 5:1, голами отметились Даниил Малоросиянов, Илья Ануфриев, Кирилл Недоспелов, Савелий Жиров и Иван Детков.
5 ноября матч был не такой результативный и подарил наблюдающим на арене зрителям лишь одну шайбу в исполнении Ивана Деткова на старте второй двадцатиминутки.

Сегодня «Красная Армия» встретится с «Русскими Витязями» в 18:00 на льду ледового дворца «Арена «Балашиха» им Ю.Ляпкина».