204

Сегодня сыграем с «Локо»

«Красная Армия» сейчас гостит в Ярославле, где проведет два матча с местным «Локо».

Немного о том, как прошли две последние игры красноармейцев. Перед поездкой к железнодорожникам, красно-синие провели два матча в гостях у МХК «Динамо Москва».

Первая часть московского дерби выдалась не такой яркой в исполнении армейцев и победной, к сожалению, не стала. В первом периоде хозяева забросили одну шайбу, которая загорелась на табло на седьмой минуте матча. Второй период также принес лишь одну шайбу, и также со стороны бело-голубых. А вот третий период стал более красочным. По две гола забили обе команды. Подопечным Павла Анатольевича Баулина также удалось забросить две шайбы с разницей в минуту. Сначала Кирилл Волков не без помощи Ратмира Аубакирова лишил Максима Еременко сухаря. И спустя недолгое время Алексей Родионов открыл счет своим шайбам в МХЛ, ассистировали ему Иван Окунев и Алексей Донцов. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу МХК «Динамо Москва».

А вот во второй части противостояния фортуна перешла к нам. Упорством, настойчивостью, самоотверженностью и желанием победить мы обернули ее взор на красноармейцев. Относительно первого матча, состава коснулась небольшая ротация. Место в воротах занял Тимофей Обвинцев, его бэкапом был Петр Андреянов. Первые две пятерки остались без изменений. В третью вместо Глеба Лагоды, который перешел в четвертую тройку нападения, поднялся Данила Порошков. И вместо Максима Зайцева и Яна Матвейко место в составе заняли Арсений Лисин и Максим Великов. Первый период подарил нам по одной шайбе от каждой команды. Голевую историю начал Алексей Чуркин, который в меньшинстве после прекрасного рывка и прохода Матвея Шуравина, распечатал ворота Егора Егорова. Во второй двадцатиминутке мы увидели сразу 4 шайбы. Начали, опять, красноармейцы. Матвей Васин закопал шайбу в ворота бело-голубых. Чуть больше, чем через 10 минут, Егор Соловьев решает сделать красиво, зайти на первую строчку бомбардиров Лиги и вывести команду вперед, но и тут начинаются догонялки. Хозяева льда снова сравнивают, и снова на следующей минуте. Интрига в матче держалась до самого его конца. Моменты сыпались, будто звезды в июле. А Егоров с Обвинцевым не давали сирене оглушить арену снова. Но долго это продолжаться не могло, кому-то нужно было ставить точку в матче, и этим кем-то стал Алексей Чуркин. На 55 минуте «Красная Армия» вышла вперед и больше к своим воротам нежелательно действующих людей не подпустила. Матч завершился со счетом 3:4 в пользу красно-синих.

«Локо» также два последних матча провел на выезде. 28 сентября команда встретилась с «АКМ-Юниор», где оставила матч за собой со счетом 1:4. Шайбами отметились Дмитрий Ябелов, Алексей Эльблаус, Вадим Дудоров и Даниил Брусникин. А самым щедрым на передачи в этой игре стал Владимир Кононов, он поучаствовал в двух голах.

Потом команда Олега Таубера отправилась в Кондопогу, где разгромно провела матч со «СКА-Карелией» 0:9, а Максим Майоров оформил шатаут. Авторами шайб выступили Максим Белоусов, Ильяс Магомедсултанов, Ярослав Лабутин, Владимир Конов, дубль у Максима Коростелева и хет-трик на счету Дмитрия Ябелова,

Сегодня команды сыграют в 18:30 в МФСК «Локомотив».