429

Серия побед прерывается в Дмитрове

«Красная Армия» уступила московскому МХК «Динамо» и прервала свою восьмиматчевую победную серию.

На встречу в Дмитрове красноармейцы получили усиление. Во-первых, вернулись в состав уезжавшие на сбор с юниорской сборной Шапошников, Чёрный и Хулапов. Во-вторых, из «Звезды» в помощь команде Альберта Лещёва были направлены Корепанов, занявший место в воротах, и Комиссаров, получивший капитанскую нашивку.

Красно-синие начали матч с «Динамо» первым номером, хозяева же, не поспевая порой за соперником, были вынуждены нарушать правила. Под занавес первого периода это дало свои плоды. Соркин броском с центра зоны реализовал численный перевес и открыл счет в матче. Сразу же после перерыва красноармейцы смогли использовать еще одно большинство – на этот раз двойное. Росляков на пятачке подправил бросок Мирошниченко, и счет стал 2:0 в пользу «Красной Армии». Поведя в счете, красно-синие расслабились, и это привело к тому, что менее, чем за две минуты бело-голубые превратили 0:2 в 2:2, а в конце второй двадцатиминутки и вовсе вышли вперед. Причем счет мог стать и 4:2, но после видеопросмотра было установлено, что шайба попала в штангу.

В третьем периоде красноармейцы бросили все силы на то, чтобы сравнять счет, а в концовке даже заменили Корепанова шестым полевым игроком, но спасти игру им не удалось.

08.12.2018. Россия, Дмитров, СК «Дмитров»

МХК «Динамо» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)

• 19:00   0:1       27.Соркин (46.Голощапов, 68.Аноп). Красная Армия. В большинстве

• 21:15   0:2       76.Росляков (63.Мирошниченко). Красная Армия. В большинстве

• 28:14   1:2       16.Никоноров (8.Аль-Джилауи). МХК Динамо М

• 29:58   2:2       51.Косолапов (34.Широченко, 91.Михайлов). МХК Динамо М

• 38:13   3:2       5.Смирнов (34.Широченко, 91.Михайлов). МХК Динамо М

Броски: 44-81
Броски в створ: 22-43