918

Сезон окончен. Спасибо за все, ребята!

«Красная Армия» уступила в пятом матче «Алмазу» и выбыла из борьбы за Кубок Харламова.

В решающей встрече серии против «Алмаза» состав красноармейцев получил усиление в виде трех Никит из «Звезды» – Попугаева, Ртищева и Макеева. К тому же, выздоровел и вернулся в заявку Михаил Мещеряков.

Именно он открыл счет в матче, замкнув на пятачке прострел Макеева. Быстро поведя в счете, «Красная Армия» продолжила атаковать. На 8-й минуте Ртищев не выключился из эпизода, отвоевал шайбу за воротами «Алмаза», бросил с отрицательного угла, и игровой снаряд «свояком» от Шостака зашел за ленточку. Пять минут спустя Замалиев смог бросить, находясь в окружении четырех игроков гостей, и сделал счет 3:0.

Во втором периоде «Алмаз» смог отквитать одну шайбу – Грачёв бросил от борта, а Гераськин смог подправить шайбу на пятачке. Но вскоре красноармейцы вновь восстановили преимущество в три шайбы – Филин смог перехитрить Шостака и послать шайбу ему между щитков.

Третья двадцатиминутка началась с большинства «Красной Армии», но его реализовать не вышло. А на 47-й минуте красно-синие упустили на дальней штанге Грачёва, который в касание замкнул пас Гераськина. За семь минут до окончания основного времени гости вплотную подобрались в счете к красноармейцам – Хабаров смог с дальней дистанции поразить верхний угол ворот. Концовка третьего периода обещала быть очень напряженной. К сожалению, финальный натиск гостей оказался слишком сильным. За 49 секунд до конца основного времени они затолкали шайбу в ворота вместе с Лозебниковым, но арбитры после просмотра отменили эту шайбу. «Алмаз» заменил вратаря шестым полевым игроком и дал этим шанс «Красной Армии» поразить бесхозную «рамку», но вместо этого шайба вновь оказалась в воротах красноармейцев. Судьи вновь отправились смотреть повтор, но на этот раз взятие ворот засчитали. 4:4 – и судьба серии решалась в овертайме.

В дополнительное время красно-синие дважды остались в меньшинстве, и второе удаление оказалось для них фатальным. Максим Соркин выбросил шайбу за пределы площадки, и одновременно с его выходом со скамейки штрафников Грачёв забросил победную шайбу гостей. «Алмаз» проходит дальше, а для нашей «молодежки» сезон, увы, завершен.