204

Шестая победа подряд!

«Красная Армия» начала матч против «Сахалинских Акул» активно, обозначила своё преимущество и уже на пятой минуте открыла счёт. Голевую комбинацию завершил Василий Дронык, после мощного броска которого шайба просочилась сквозь вратаря гостей. Однако натиск армейцев не получил продолжения. «Акулы» не посыпались, более того, два раза они играли в большинстве. Армейцы отбились.

Во втором периоде дисциплина осталась слабым местом нашей команды. Ещё две попытки не реализовали гости, у которых мало что получалось в формате 5 на 4. А вот в равных составах они свой шанс нашли. Прошла передача по центру ворот, и её замкнул лучший снайпер лиги Александр Морозов. У «Красной Армии» долгое время не клеилось в атаке, однако помогло удаление в составе «Акул». Дронык с Горфиняком разыграли на Матвея Васина, который без труда переправил шайбу в цель. Когда уже команды собирались в раздевалку, грянул гром. Прохор Полтапов, лишь во второй раз в сезоне игравший за «Красную Армию» убежал 1 в 0 и за секунду до сирены успел поразить ворота «Акул».

На 45-й минуте игрок гостей неуклюже действовал на выходе из своей зоны, шайбу забрал Матвей Васин, отпасовал её на Никиту Шалышкина, и тот увеличил преимущество. Однако гости не сдались. Вскоре ответную шайбу забросил Барсуков, уже лёжа пропихнувший её в цель мимо Гамзина. Сразу после этого вспыхнула драка Кирилла Долженкова с игроком «Акул» Опоцким, по итогам которой оба были удалены до конца игры. В оставшееся время Матвей Васин ещё раз забил в большинстве, а Артём Барабоша подрался с оппонентом из «Акул». 5:2 – уверенная победа «Красной Армии».

16.02.2023. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (ЮЖНО-САХАЛИНСК) — 5:2 (1:0; 2:1; 2:1)

• 04:00          1:0       79.Дронык (21.Шалышкин, 22.Мазур). Красная Армия

• 26:57           1:1       95.Морозов (47.Данилов, 11.Ерёмин). Сахалинские Акулы
  • 36:50           2:1       95.Васин (61.Горфиняк, 79.Дронык). Красная Армия. В большинстве
  • 39:59           3:1       13.Полтапов (49.Волков, 62.Долженков). Красная Армия
  • 44:42           4:1       21.Шалышкин (95.Васин). Красная Армия
  • 46:57           4:2       29.Барсуков (36.Опоцкий). Сахалинские Акулы
  • 54:42           5:2       95.Васин (21.Шалышкин, 79.Дронык). Красная Армия. В большинстве

Броски: 67 — 65