643

«СКА-Варяги» разгромлены с теннисным счётом

Несмотря на то, что «СКА-Варяги» относятся к аутсайдерам чемпионата, армейцы отнеслись к сопернику максимально серьёзно. С первых же минут «Красная Армия» завладела инициативой и начала создавать момент за моментом у ворот петербургской команды. Держались гости недолго, уже на 8-й минуте Леонид Климов принял пас от Тахира Мингачёва, обыграл вратаря и отправил шайбу в пустые ворота. Через семь минут автором гола стал сам Мингачёв: Данила Хулапов отобрал шайбу за воротами у упавшего защитника и отправил её на пятак Тахиру – 2:0. А в конце периода преимущество своей команды закрепил Денис Недилько, в большинстве пальнувший от синей линии.

Перерыв никак не сказался на настрое команды. Во втором периоде шансов забить было даже больше, чем в первом, но отличиться удалось лишь Даниилу Анопу. Замкнуть передачу Павла Корешкова он не смог, но был первым на подборе и отправил шайбу по назначению. В остальных же ситуациях подводила реализация, убойные моменты не реализовали, например, Корбит и Корешков, выходившие один на один с вратарём.

В третьем периоде хозяева всё же сообразили ещё пару шайб. Размашистую атаку с передами с фланга на фланг завершил Егор Кузьминов, а точку в матче поставил Мингачёв, оформивший дубль. «СКА-Варяги» так и не смогли всерьёз потревожить Матвея Киселёва и лишить его сухаря

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- Несмотря на итоговый счёт, не совсем я доволен сегодняшней игрой. Меня не устраивало начало атак, а также большое количество голевых атак, которые не были реализованы.