191

Снова не смогли одолеть «Капитан»

Матч в Подмосковье начался бурно и, к сожалению, с плохих для нас новостей. Хозяева забросили сразу две шайбы практически из ничего, броскам игроков «Капитана» сопутствовала серьёзная удача. Но «Красная Армия» сдержала этот удар и быстро одну шайбу отквитала. Евгений Горфиняк протащил шайбу к воротам, а подключившийся к атаке Кирилл Волков забросил её в цель. А ближе к концу периода армейцы восстановили равновесие благодаря ошибке «Капитана». Владимир Грудинин перехватил шайбу в центре площадки и отправился в рейд к воротам, реализовав момент, как заправский форвард. Казалось, армейцы перехватили инициативу, но на последней минуте игрок «Капитана» отправился в сольный проход, и его смелось была увенчана голом в раздевалку.

После перерыва армейцы обрушили шквал атак на «Капитан», но они разбивались о голкипера. Артемий Плешков играл здорово. А ступинцы тем временем подстерегли свой шанс. Пас из-за ворот, точный бросок, и преимущество выросло до двух шайб. Нашей команде продолжало не везти впереди, но рано или поздно что-то должно было залететь. Матвей Васин подправил бросок Кирилла Волкова. Судьи долго смотрели, не играл ли наш капитан высоко поднятой клюшкой. Нет, не играл. И тут же счёт вовсе сравнялся. На этот раз траекторию шайбы по дороге исправил Матвей Аверочкин.

В третьем периоде «Капитан» добавил и наработал ещё на одну шайбу. Один бросок Гамзин отбил, но на подборе был успешен игрок «Капитана». Наша команда взяла шайбу под контроль, много нагнетала давления у ворот Плешкова. Но голкипер продолжал выручать, например, в эпизоде с броском Кирилейченко, который атаковал с убойной позиции. Шайба оказалась в ловушке Плешкова. Армейцы в концовке почти не выпускали соперника из зоны, но удаление в составе «Красной Армии» сбило планы на финальный штурм. Пока не можем преодолеть мини-кризис.

27.01.2023. Россия, Ступино, ЛД им. В. Боброва.

«КАПИТАН» (СТУПИНО) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 5:4 (3:2; 1:2; 1:0)

• 01:44          1:0       24.Сафронов (29.Васильков, 86.Зиновьев). Капитан

• 03:50           2:0       27.Лосев. Капитан
  • 07:44           2:1       49.Волков (61.Горфиняк, 86.Кирилейченко). Красная Армия
  • 16:35           2:2       88.Грудинин. Красная Армия
  • 19:45           3:2       29.Васильков (48.Афанасьев). Капитан
  • 25:05           4:2       27.Лосев (91.Кузнецов). Капитан
  • 36:12           4:3       95.Васин (49.Волков). Красная Армия