534

Стартовали в Латвии с победы

В поездку в Латвию в составе «Красной Армии» отправились игроки, вернувшиеся из расположения «Звезды»: Тахир Мингачёв, Леонид Климов, Сергей Сулев и Всеволод Скотников. Первые трое, как обычно, составили первое звено нападения, а Скотников занял пост номер 1.

На старте матча армейцы обозначили своё игровое преимущество и провели несколько неплохих атак, но счёт открыли всё-таки рижане. Из борьбы игрок «Риги» отдал пас на свободного Туманова, и тот расстрелял ворота Скотникова. Но недолго хозяева радовались – уже через четыре минуты счёт склонился в сторону «Красной Армии». Сергей Сулев нанёс неотразимый бросок верхом, а Александр Чёрный грамотно подставил клюшку под дальний бросок. «Рига» ещё раз показала зубы и создала два стопроцентных момента для взятия ворот, но Скотников спас партнёров от неприятностей.

Как выяснилось позже, всё же не спас, а отсрочил. Второй период «Рига» провела гораздо сильнее и на 26-й минуте справедливо извлекла из своего давления дивиденды в виде гола. Ошениекс бросил по воротам, шайба неудобно для Скотникова вылетела из-под защитника, и среагировать на неё армейский вратарь не смог. А вскоре началась лихая перестрелка. На 33-й минуте Егор Корбит выиграл борьбу у борта, сместился в центр и бросил – 3:2. Всего лишь через 15 секунд «Рига» сравняла счёт, но тут же пропустила вновь – Сулев точно бросил низом с разворота. Но армейцы вновь не смогли удержать преимущество, зевнули выход «2 в 1» и получили четвёртую шайбу.

В третьем периоде игра пошла под диктовку гостевой команды. «Красная Армия» имела достаточно шансов решить все вопросы в основное время, причём забивать можно было и в большинстве, и в равных составах, и даже в меньшинстве. Тем не менее, в основное время команды завоевали по одному баллу. В овертайме армейцы с самого начала много атаковали, но забили, когда атака, казалось, уже захлебнулась. Даниил Аноп перехватил шайбу в чужой зоне, остался наедине с вратарём и спокойно его переиграл.

Благодаря этой победе «Красная Армия» поднялась на пятое место в конференции. Завтра команде предстоит провести ещё один матч в Латвии.