527

Стартуем в плей-офф с победы!

«Красная Армия» одержала победу над «Алмазом» в стартовом матче серии 1/8 финала Кубка Харламова

Стартовый матч плей-офф выдался для «Красной Армии» таким же упорным, как и предыдущие встречи с «Алмазом» в регулярном чемпионате. Борьба на каждом участке площадки, строгая игра в обороне, сведение к минимуму количества моментов у соперника – вот что отличает игры красноармейцев и череповчан. К середине первого периода команды едва ли создали пять опасных моментов на двоих: у гостей можно было отметить броски Сычушкина, а у хозяев – пас Филина из-за ворот накатывающемуся в центр Мещерякову, который не смог обработать шайбу. Тем не менее, оба соперника продолжили гнуть свою линию, и удача улыбнулась «Красной Армии». Голкипер гостей неудачно сыграл клюшкой, отбросив шайбу прямо на крюк Чернову. Александр с неудобной руки сделал наброс на пятачок, в там Никита Долгопятов оказался самым расторопным и открыл счет в матче. А спустя две минуты красно-синие смогли удвоить свое преимущество: Филин с неудобной руки атаковал ворота «Алмаза», Шостак отразил бросок блином, но шайба взмыла высоко вверх, и вратарь гостей потерял ее из виду. А вот Даниил Аноп видел все прекрасно, и теннисным ударом с лета переправил игровой снаряд в сетку.

Второй период начался для «Красной Армии» с удаления, но спецбригады красно-синих сработали на отлично. А уже в равных составах красноармейцы на своем пятачке упустили из виду Фёдорова, который смог сыграть на добивании и сократить отставание «Алмаза». После этого игровая инициатива переходила из рук в руки: на опасные выпады хозяев гости отвечали своими, не менее опасными. Но главными действующими лицами стали вратари команд, отражавшие все броски по своим владениям.

В подобном ключе игра продолжилась и в третьей двадцатиминутке. Соперники по разу имели шансы реализовать большинство, но не воспользовались ими. Причем, если красноармейцы практически весь штраф Данча провели в зоне «Алмаза», то гости могли пропустить в меньшинстве. Шостак ошибся на выходе из ворот, и Корешков имел реальную возможность поразить опустевшую рамку. За минуту с небольшим до конца тренерский штаб череповчан пошел ва-банк и заменил вратаря шестым полевым игроком, но к изменению счета это не привело. 2:1 – победа красноармейцев, которая позволила им повести в серии со счетом 1-0.