557

«Сухарь» и три шайбы приносят вторую победу!

«Красная Армия» одержала «сухую» победу над «Алмазом» и повела в серии до трех побед со счетом 2-0.

После первого матча оба тренерских штаба внесли изменения в составы команд. У «Красной Армии» в заявку не попали Мещеряков и Росляков, вместо них на лед ЛДС ЦСКА вышли Корбит и Солопанов. У гостей место в воротах место Шостака занял Шугаев, в защите вместо Данча вышел Уваров, а в нападении Коробкина заменил Калашников.

Впрочем, перестановки не изменили главного в этой серии. Матч вновь прошел в упорной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. Во всяком случае, так было поначалу. Главными действующими лицами по такой игре стали голкиперы, которые на протяжении 40 с лишним минут отбивали все броски по своим воротам.

А вот в третьем периоде красноармейцам удалось трижды пробить Шугаева. Сначала Замалиеву удался силовой проход на вражеский пятак, где Филин смог добить шайбу в сетку и открыть счет. Тренерский штаб «Алмаза» взял «челлендж» на предмет помехи вратарю, но арбитры после видеопросмотра засчитали взятие ворот. Настрой «Красной Армии» не сбило даже меньшинство. А затем Пугачёв реализовал большинство, в касание бросив после передачи Комарова. Не успели череповчане отойти от второй пропущенной шайбы, как в их ворота влетела третья. Причем получилось она практически идентичной первому голу красноармейцев. Долгопятов смог найти путь к воротам Шугаева, а Хулапов доработал на пятачке и добил шайбу в цель. В оставшееся время красно-синие бросили все силы на то, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности и позволить Лозебникову оформить «сухарь», и им это удалось. 3:0 в матче, 2:0 в сери – и теперь от выхода в следующий раунд «Красную Армию» отделяет всего одна победа.