499

Сухая серия прервана, но команда вновь победила

Второй матч против «Амурских Тигров» получился чуть сложнее, как первый, но не настолько, чтобы всерьёз заставить поволноваться армейских болельщиков. Первый период прошёл в целом в равной борьбе с небольшим преимуществом армейцев. Этого преимущества оказалось достаточно для одной заброшенной шайбы. Егор Кузьминов первым успел на добивание и не оставил шансов вратарю. Чуть раньше похожий момент не реализовал Павел Корешков, промахнувшийся по пустым воротам. Но в дальнейшем Павел с лихвой этот момент отработал. Были хорошие шансы забить и у «Тигров», но Матвей Киселёв в ближнем бою стоял стеной.

Во втором периоде армейцы прибавили и добились решающего перевеса. Главным героем стал Корешков. На 23-й минуте он нанёс неотразимый бросок под перекладину в большинстве, а на 36-й протащил шайбу к воротам и выложил идеальный пас на пустые ворота Роману Калиниченко. При счёте 3:0 «Красная Армия» немного успокоилась, но и в третьем периоде продолжала периодически создавать моменты у ворот «Тигров». Один из них был реализован Артёмом Пугачёвым: в большинстве армейцы быстро выбрались из обороны через пас и вывели на бросок Артёма. После этого хабаровчане заменили вратаря и больше не пропускали. А ближе к концу матча ещё и распечатали Матвея Киселёва: бросок вышел не сильным, но шайба предательски пролетела над плечом армейского голкипера.

Таким образом, «Красная Армия» одержала уже девять побед подряд и включилась в борьбу за второе место в Конференции.