506

Тяжёлая победа в Мытищах

«Атлант» и во втором матче показал себя сложным и неудобным соперником для «Красной Армии». На этот раз хозяева «Арены Мытищи» начали с быстрой шайбы – уже на третьей минуте отличился Кареев. Сравнять счёт удалось Никите Долгопятову – опекавший его защитник упустил шайбу из виду, а Никита оказался расторопнее, добрался до шайбы и отправил её в ворота. На перерыв, тем не менее, лидером ушёл «Атлант», забивший на 16-й минуте.

Во втором периоде вновь выстрелил Долгопятов. Армейцы не сумели реализовать большинство, но забили, когда у «Атланта» вышел на лёд пятый полевой. Корбит и Аноп доставили шайбу на пятак, и капитан не промахнулся – 2:2. Как и днём ранее, третий период оказался безголевым, хотя отличный шанс выйти вперёд был у армейцев – Илья Чабан исполнял буллит, но не смог переиграть вратаря. Командам пришлось выяснять отношения в овертайме. В начале дополнительной пятиминутки больше шансов было у «Атланта», но оборона во главе с Матвеем Киселёвым выдержала натиск. А на последних секундах наступила развязка: Аноп и Корбит игрой в пас закружили голову соперникам, и Даниил с передачи Егора стал автором победной шайбы – 3:2.