161

Уступаем лидеру Запада

Армейцы принимали на своём льду лидера Западной конференции, ярославский «Локо». Обе команды подошли к матчу в боевых составах и в неплохой форме, с несколькими победами за спиной.

Начало матча осталось за ярославцами. Наша команда не сразу вошла в игру и пропустила уже на второй минуте. Лучший бомбардир «Локо» Илья Роговский застал врасплох Ивана Новожилова броском в ближний угол в большинстве. Вскоре гости забили ещё раз, Максима Коростелёва наши защитники пропустили к воротам, и он переиграл вратаря. А после перерыва счёт стал 0:3, и казалось, что спастись уже невозможно. Но после этого «Красная Армия» наконец заиграла в свой хоккей. Не без помощи соперника, который стал много удаляться. Армейцы реализовали два большинства усилиями Алексея Донцова и Матвея Васина, сократив отставание до минимума. И моментов хватало, чтобы сравнять счёт и по крайней мере перевести матч в овертайм. Но в завершающей стадии не хватало везения. До последних секунд «Красная Армия» атаковала, но в итоге точка была поставлена броском в пустые ворота от игрока «Локо».

Завтра армейцы проведут повторный матч против ярославцев, он начнётся в 13:00.