456

Уступаем в концовке

«Красная Армия» во втором матче уступила ХК «Рига» – 0:2.

После сухой победы в первом матче тренерский штаб «Красной Армии» принял решение не вносить никаких изменений в состав. На лед вышли те же игроки, что и днем ранее. Так же, как и накануне, начало встречи прошло на хороших скоростях, но счет в первом периоде так и не был открыт. Хотя моменты для этого у красноармейцев были очень хорошие: Мещеряков, Чёрный и Булатов могли пробивать вратаря рижан, из убойных позиций, но тот не был намерен пропускать. Во втором периоде армейцы вновь владели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот «Риги». Хозяева же отвечали редкими атаками с малым количеством бросков. В итоге на второй перерыв команды также ушли при нулях на табло. В третьем периоде игра выровнялась и приобрела вязкий характер. Казалось, что основное время так и закончится при счете 0:0, и встреча перейдет в овертайм, но за 59 секунд до сирены рижане смогли поймать красноармейцев на контратаке и забросить. Тренерский штаб красно-синих пошел ва-банк и заменил Лозебникова на шестого полевого, но это привело к тому, что на последней секунде, практически одновременно с сиреной, в пустые ворота «Красной Армии» влетела вторая шайба.

Теперь красноармейцы возвращаются в Москву, где 29 и 30 декабря в заключительных матчах 2018 года примут «КРС Хэйлунцзян».

23.12.2018. Латвия, Пиньки, Арена «Inbox»

ХК «Рига» (Рига) – «Красная Армия» (Москва) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

• 59:01   1:0       22.Трасташенков (12.Сварс, 81.Шваненбергс). ХК Рига

• 59:59   2:0       45.Миллерс (91.Берзиньш). ХК Рига. В пустые ворота

Броски: 39-60
Броски в створ: 16-35
Вбрасывания: 22-25
Блокированные броски: 10-11
Силовые приемы: 15-12