719

Уступаем в первом матче «Риге»

Армейцы начали игру с другим настроем по сравнению с предыдущими матчами «ОЭРДЖИ-Юниор». И это принесло результат: сначала Тахир Мингачёв забросил шайбу на исходе большинства, а вскоре Сергей Сулев удвоил преимущество, подобрав на пятаке отбитую вратарём шайбу. У гостей поначалу мало что получалось в атаке, тем неожиданнее была их ответная шайба: быстро рижане вышли из обороны в атаку, и Синегубову удался хороший бросок верхом.

Второй период остался за «Ригой». Было много удалений с обеих сторон, и одно из них сыграло свою роль. Причём забили гости не в большинстве, а в меньшинстве. У «Красной Армии» были моменты, чтобы вновь выйти вперёд, и даже один раз шайба оказалась в воротах «Риги», но после просмотра видео гол был отменён из-за помехи вратарю со стороны Егора Корбита.

В начале третьего периода рижане забросили ещё раз и впервые повели в счёте. «Красная Армия» активно шла вперёд, но гости хорошо оборонялись и, хоть моменты у их ворот и возникали, но в небольшом количестве. На 57-й минуте старания армейцев наконец увенчались успехом - Никита Долгопятов забросил свою 50-ю шайбу в МХЛ. Последние минуты выдались очень непростыми – «Рига» получила большинство, нанесла несколько опасных бросков, после одного их которых шайба угодила в перекладину. Но голов больше заброшено не было, и в основное время была зафиксирована ничья 3:3.

В овертайме победу вырвали рижане, причём гол возник из ничего: после борьбы в средней зоне армейцы пытались пойти в атаку, но потеряли шайбу, Бергманис вышел один на один с Киселёвым и реализовал свой шанс – 4:3.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало – в 13:00.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- После удачного начала стали допускать много тех ошибок, которые не должны допускать. Они привели к тому, что соперник сравнял счёт. Первые два гола «Риги» были забиты из-за наших ошибок. Была несобранность, несконцентрированность с нашей стороны. Не готовы, наверное, были к сегодняшней игре, раз допускали такие ошибки.