586

Уверенная победа в Череповце

В плей-офф прошлого сезона «Красная Армия» потерпела поражение от «Алмаза», хотя вела в серии со счётом 2-0. Камбэк «Алмаза» начался как раз с домашнего матча, и армейцам сегодня предстояло доказать, что они могут одолеть неуступчивого соперника в гостях. Реализовывать эту задачу начали стремительно: спустя 20 секунд после начала матча Климов и Хулапов вывели на бросок никем не прикрытого Тахира Мингачёва, и он расстрелял ворота. Несмотря на такой резвый старт, первый период прошёл довольно спокойно и почти без запоминающихся моментов.

Всё изменилось во второй двадцатиминутке. Сначала хозяева льда организовали наступление, имели возможность реализовать большинство. Но армейцы выстояли, а затем отправили соперника в нокаут двумя голами в течение минуты. Мингачёв обокрал защитника у чужих ворот и отправил шайбу в цель, а затем Пугачёв подставил клюшку под дальний бросок Шапошникова. После этого у «Алмаза» ещё и начала хромать дисциплина, несколько удалений не позволили череповчанам хотя бы вернуться в игру. Впрочем, и «Красная Армия» не стремилась во что бы то ни стало увеличить счёт. В конце третьего периода «Алмаз» имел шансы хотя бы забросить шайбу престижа, но Матвей Киселёв не позволил отобрать у него «сухарь».

«Красная Армия» убедительно выиграла первый матч в Череповце, но завтра своё превосходство нужно будет доказывать заново.