633

Уверенное начало в Петербурге

«Красная Армия» стартовала на Турнире памяти А.В. Быстрова с крупной победы «Амурскими Тиграми» (6:0)

Первый матч «Красной Армии» на турнире Быстрова в Санкт-Петербурге сложился как нельзя лучше. Стоит отметить, что «Амурские Тигры» ещё не проводили контрольных матчей в это межсезонье, ограничившись двусторонними встречами на своём льду. Возможно, поэтому игровые кондиции хабаровской команды ещё очень далеки от идеальных. Впрочем, начинался матч довольно оптимистично для «Тигров»: Егор Кузьминов получил 2 минуты уже на первой минуте, и появился шанс реализовать лишнего. Однако, как выяснилось по ходу встречи, у «Тигров» есть на данный момент проблемы с игрой в большинстве: хабаровчане создавали мало острых моментов и часто позволяли выдавить себя из зоны. Постепенно армейцы вкатились в игру, и у ворот соперника сразу стало горячо. Корбит и Кузьмин имели хорошие шансы в большинстве, затем отличный момент упустил Пугачёв, но вскоре ворота «Тигров» были взяты. На 16-й минуте шайба из скопления игроков отскочила к Даниилу Анопу, который бросил низом с разворота и открыл счёт.

После этого гола армейцы не выпускали инициативу из своих рук до самого конца игры. В начале второго периода «Красная Армия» забросила две шайбы в течение минуты: отличились оставленный один на пятаке Артём Пугачёв и Илья Чабан, замкнувший пас Шафеева в быстрой атаке. Через три минуты деморализованные хабаровчане пропустили ещё раз: Данила Хулапов получил аж две попытки пробить вратаря с пятака и воспользовался второй.

В третьем периоде ход игры никак не изменился, и армейцы организовали ещё две голевые атаки. Пугачёв добил шайбу в пустые ворота после затяжной атаки, а затем, убежав вдвоём с Хулаповым к воротам соперника, вывел партнёра на бросок, и тот не сплоховал.

Уже завтра «Красная Армия» проведёт следующий матч. Соперником станут хозяева турнира, динамовцы Санкт-Петербурга.

14.08.2019. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный».
«АМУРСКИЕ ТИГРЫ» (ХАБАРОВСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)

• 14:3     0:1       68.Аноп. Красная Армия

• 22:18   0:2       21.Пугачёв (92.Кузьмин, 23.Хулапов). Красная Армия

• 22:50   0:3       19.Чабан (85.Мингачёв). Красная Армия

• 25:26   0:4       23.Хулапов (21.Пугачёв). Красная Армия

• 44:22   0:5       21.Пугачёв (23.Хулапов, 59.Долгопятов). Красная Армия

• 55:59   0:6       23.Хулапов (21.Пугачёв, 92.Кузьмин). Красная Армия

Штраф: 12 (2-6-4) – 12 (4-4-4)