613

Уверенный реванш

«Красная Армия» во втором матче разгромила «Русских Витязей» – 8:1.

После первого матча в составе красноармейцев произошли изменения. Часть из них была вынужденной. В сборную U18 отправились трое игроков команды – Всеволод Скотников, Даниил Заруба и Данила Хулапов. Впрочем, из них только Скотников принимал участие в матче накануне – его место в воротах занял Матвей Киселёв, для которого этот матч стал дебютным за «Красную Армию».

Начало встречи осталось за красноармейцами, и уже на 4-й минуте Даниил Аноп смог открыть счет, неотразимо бросив с центра зоны. Быстро развить успех хозяевам помешала череда удалений – последовательно в штрафной бокс отправлялись Корбит, Росляков и Корешков. Впрочем, их партнеры образцово провели меньшинство, а когда ситуация поменялась, и красно-синие оказались в большинстве, Коммисаров «расчехлил» свою пушку, бросив в касание и сделав счет 2:0. При этих цифрах на табло команды ушли на первый перерыв.

А во втором периоде красноармейцы реализовали еще три большинства – Соркин и Комиссаров оформили дубли, а счет стал 5:0 в пользу «Красной Армии». Не забывали подопечные Альберта Лещёва отличаться и в равных составах – Чёрный открыл счет своим шайбам в текущем сезоне. После 40 минут счет уже был разромным – 6:0.

Дальше – больше.На старте третьей двадцатиминутки Жилов сделал счет 7:0. На 45-й минуте гости смогли ответить единственной шайбой престижа, сорвав «сухой» дебют Киселёву. Окончательный счет установил Павел Корешков, в меньшинстве забросивший восьмую шайбу в ворота «витязей».