522

Увозим из Петербурга максимум

Второй матч против «СКА-Варягов» получился более простым для «Красной Армии», чем предыдущий. Уже в первом периоде в ворота команды с Невы были заброшены две шайбы. На второй минуте Александр Чёрный отобрал шайбу в своей зоне, убежал к воротам соперника и броском с неудобной руки открыл счёт. Вторым отличился Егор Кузьминов – он подхватил шайбу за воротами, объехал их и отправил снаряд в цель.

На старте второго периода Тахир Мингачёв довёл преиимущество до трёх шайб, и стало ясно, что и сегодня «Красная Армия» своего не упустит. Правда, на один гол «СКА-Варяги» всё же наиграли, но этим лишь раззадорили соперника. Голы посыпались как из рога изобилия. Ещё четырежды до второго перерыва капитулировали «Варяги» - Мингачёв оформил дубль в большинстве, по голу записали на свой счёт Илья Чабан, Даниил Заруба и Кирилл Голощапов.

Счёт 7:1 превращал третий период в формальность, и он получился наименее событийным. Самый хороший шанс забросить восьмую шайбу был у Кузьминова, но он не реализовал буллит, назначенный за фол против Никиты Долгопятова. «СКА-Варяги» тоже не смогли изменить счёт на табло.