469

Забрали максимум в матчах с «Динамо» СПб

«Динамо» и «Красная Армия» оперативно сделали работу над ошибками в обороне и вдвое уменьшили количество забитых шайб по сравнению с вчерашним матчем. Первый период прошёл под диктовку армейцев, но в итоге их преимущество ограничилось лишь одним голом. После того, как в начале встречи не удалось реализовать большинство, атака продолжилась, и Тахир Мингачёв броском низом открыл счёт. Следом был ещё отличный шанс у Эммануила Шафеева, да и в целом армейцы довольно часто создавали остроту у ворот Макара Чуфарова.

Динамовцы долго запрягали и со второго периода уже вошли в игру полноценно. Парадоксально, но более активная игра не только ничего не принесла хозяевам в атаке, но и обернулась двумя пропущенными шайбами. Счёт удвоил Никита Долгопятов, который выбрался с шайбой из заслона, поставленного Артёмом Пугачёвым, и переиграл не успевшего сориентироваться Чуфарова. А затем голкипер «Динамо» неудачно сыграл в эпизоде с голом Шафеева - в контратаке Эммануил бросал в касание, бросок получился не слишком сильным, но вратарь потерял позицию, и шайба проскочила в ворота.

С атаками «Динамо» армейская оборона справлялась, но в третьем периоде хозяева всё же отквитали одну шайбу. Рашевского оставили одного, дали время прицелиться, и он отправил шайбу точно под перекладину. На последних минутах хозяева насели на ворота Матвея Киселёва, но ничего больше не добились. 3:1 – четвёртая победа над «Динамо» в четырёх матчах сезона.