241

В упорной борьбе справились с «Атлантом»

В преддверии армейского дерби между ЦСКА и СКА «Красная Армия» разогревала публику на ЦСКА АРЕНЕ матчем с подмосковным «Атлантом».

Первый период получился очень трудным для нашей команды. Гости агрессивно шли в атаку, три раза поиграли в большинстве, создали несколько хороших моментов. Армейцы сдержали соперника и подстерегли свой шанс. Единственное удаление в составе «Атланта» привело к голу. Матвей Васин на пятаке оказался расторопнее всех и пропихнул шайбу в цель.

Во втором периоде армейцы не смогли развить успех и позволили сопернику поднять голову. «Атлант» сумел отыграться. Игрок гостей, проехав за воротами, отдал партнёру пас на пятак, а тот отметился точным броском. «Красная Армия» после этого встрепенулась и вернула всё на круги своя. Егор Соловьёв стянул на себя внимание защитников и передал шайбу Дмитрию Зугану, которому удался классный бросок, вратарь был бессилен.

До самого конца матча игра шла на встречных курсах, но ни одной команде не удавалось достичь успеха в завершающей стадии атаки. Гости ещё один раз получили возможность поиграть в большинстве, но снова ей не воспользовались. На последних минутах армейцы взяли под контроль шайбу и не позволили сопернику даже подумать о спасении.

17.01.2023. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «АТЛАНТ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) — 2:1 (1:0; 1:1; 0:0)

• 14:48          1:0       95.Васин (70.Янченко, 21.Шалышкин). Красная Армия. В большинстве

• 32:31           1:1       25.Щербатов (14.Егошин, 77.Чижов). Атлант
  • 35:36           2:1       91.Зуган (97.Соловьёв). Красная Армия

Броски: 44 — 55

Броски в створ: 27 — 28

Голы: 2 — 1

Вбрасывания: 30 — 25